Формула-2. Италия. Айлотт выиграл поул, Цунода – второй, Гьотто – третий, Шварцман – 16-й

Пилот «Виртуози» Каллум Айлотт выиграл квалификацию «Формулы-2» в Монце.

Второе время показал гонщик «Карлина» Юки Цунода, третье – представитель «Хайтека» Лука Гьотто. Никита Мазепин закончил сессию на шестой позиции, пилот «Према» Роберт Шварцман – на 16-й, гонщик «ХВА» Артем Маркелов – на 21-й. Напарник Шварцмана Мик Шумахер показал седьмое время и разбил болид, испортив окончание квалификации некоторым пилотам.

Гран-при Италии-2020. Расписание трансляций

Гонщик «Ред Булл» выбил в гонке лидера «Ф-2» и стал лучшим другом российских болельщиков. А еще недавно его ненавидели

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Taco Boy
Мик конечно подгадил Робу, но и сам он виноват, уже были в этом году ситуации, когда он сидел до последнего и потом из-за флагов не мог время поставить, надо было сразу ставить хорошее, и потом попробовать его улучшать, в F2 вообще рискованно так делать, где есть несколько гонщиков, которые мягко говоря там пассажиры и вылететь могут в любой момент и спровоцировать флаги.
разворот Себа
С такими друзьями (Мик Шумахер) врагов не надо
Adams
Я понимаю, что сейчас на Мика выльют ушат помоев за «загубленную квалификацию Роберта», но тем не менее сделаю ремарку. У Роба весь квал не было темпа и он не мог собрать нормальный круг (даже последний круг шёл без улучшений») если Мик и испортил квалу Робу то незначительно, на 16 место Роб загнал себя сам не найдя подхода к машине - надеюсь завтра отыграется. Кому Мик точно угробил квалу так это самому себе (темп был для борьбы за поул) и Лундгаарду (он вообще летел). Надеюсь судьи не найдут повод штрафануть Никиту и он успел показать время до красных флагов