Мониша Кальтенборн: «Феттель привык к определенному окружению – «Рейсинг Пойнт» нужно будет его обеспечить»

Экс-руководитель «Заубера» Мониша Кальтенборн считает, что команде «Рейсинг Пойнт» нужно быть готовой к тому, чтобы создать для Себастьяна Феттеля подходящие условия, если они хотят добиться успеха.

«Себастьян многократный чемпион мира и привык к определенному окружению, определенной обстановке. Поэтому он должен быть уверен в том, что новая команда сможет обеспечить ему соответствующее окружение. Мы сталкивались с этим в 2005 и 2006 году, когда у Жака Вильнева возникли проблемы из-за обстановки, в которой он оказался в «Заубере».

Что касается текущей ситуации в «Феррари», то команде не стоит выносить конфликты на публику. Нужно обсуждать такие вещи внутри команды, в узком кругу, потому что сейчас, очевидно, дошло до того момента, когда все это перестало работать. И в такой компании ответственность за результат должен брать на себя руководитель. Если гонщик чувствует, что команда его не слышит, это плохо», – рассказала Кальтенборн.

Столкновение болида с оторванным колесом, два обгона Райкконена и атака в последнем повороте. Главные моменты Гран-при Бельгии

«Жидкость брызнула мне в лицо на отработке старта!» Лучшие радиопереговоры Гран-при Бельгии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GP Blog
Популярные комментарии
sergeo
Не переживайте! Строл скажет своему сыну, чтоб тот снимал шлем когда Фетя заходит в помещение😂
Вавун
У Мониши еще кто-то что-то спрашивает?))
Раз-два
Какой нежный этот ваш Феттель
Еще 8 комментариев
11 комментариев Написать комментарий