Тото Вольфф о радиопереговорах Боттаса: «Обгонный режим мог понадобиться в борьбе с Ферстаппеном»

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф поделился подробностями, касающимися борьбы Льюиса Хэмилтона с Валттери Боттасом.

Во время Гран-при Бельгии команда напомнила Боттасу о том, что гонщики согласились не использовать специальные режимы против друг друга, на что Валттери ответил, что не помнит о подобной договоренности.

«У нас нет правил, ограничивающих борьбу между двумя пилотами, им разрешено сражаться. Утром мы обсуждали, что гонщики постараются не использовать обгонный режим в борьбе друг с другом, потому что его действие ограничено. Всегда есть риск, что он потребуется в противостоянии с Максом Ферстаппеном или любым другим гонщиком. Вот к чему мы обращались. В данном случае между Валттери и ребятами возникло недопонимание, и мы повторили запрос», – сообщил Вольфф.

Льюис Хэмилтон: «Я боялся повторения Сильверстоуна и следил за шинами. Не самая простая гонка»

Гран-при Бельгии-2020. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport.com
Популярные комментарии
_Nibelungen_
Хм, кажется Тото слегка вводит в заблуждение. Очевидно, что обгонную кнопку берегли, на случай, если придется отбиваться от Магнуссена, но Бог миловал.
Cosmic Lawnmower
Валера всё стерпит.
Mr. Grand
Я думал, что хуже чем было в Феррари в 2002 быть не может. Ошибался. Это просто позор.
Еще 66 комментариев
69 комментариев Написать комментарий