Маргарита Мамун: «На Олимпиаде-2018 узнала в Загитовой себя: была в таком же состоянии после победы в Рио»

Олимпийская чемпионка Рио-2016 по художественной гимнастике Маргарита Мамун рассказала о любви к фигурному катанию и об общении с чемпионкой Пхенчхана-2018 Алиной Загитовой.

Кто у вас фавориты в фигурном катании?

– Я всегда болею за Женю Медведеву и Алину Загитову, так как видела вживую их выступления на Олимпиаде.

– Расскажите о вашем интервью с Алиной Загитовой после ее победы в Корее. Какой она вам запомнилась в тот день?

– Я узнала в Алине себя, потому что я была в абсолютно таком же состоянии после своей победы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Ты еще не осознаешь до конца, что произошло, насколько это масштабно, и что тебя ждет впереди. Это было здорово!

А еще Алина была такой юной позитивной девочкой, обожающей животных. Я их тоже безумно люблю, поэтому и организовала поездку в зоомагазин с щенками, – сказала Мамун.

Популярные комментарии
Медиатор
Уже пошел третий год, как раздел "фигурное катание" на этом ресурсе превратился в одно из самых токсичных мест на просторах российского интернета. И ответственность за это в полной мере лежит на болельщиках Евгении Медведевой. Стоит напомнить, что Евгения Медведева оказалась не в состоянии достойно принять свое поражение на Олимпийских играх, что и стало причиной зарождения группы ее особо агрессивных фанатов, которые также категорически не признают результаты состоявшихся соревнований, хотя любой здравомыслящий человек понимает, что победа Алины Загитовой стала справедливым итогом того старта. С тех пор стоит какой-либо новости об Алине Загитовой появиться на этом сайте, и группа фанатов Медведевой при обсуждении новостного материала начинает устраивать всевозможные провокации, причем зачастую с применением нецензурной лексики. Важно заметить, что упомянутая группа радикально настроенных фанатов Медведевой интересуется в большей степени не Евгенией, а именно Алиной Загитовой. Они буквально находятся в ожидании каждого ее действия 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Объяснения такому девиантному поведению лично у меня нет. Болельщики Медведевой не осознают, что своими же действиями наносят вред репутации Евгении. Задумайтесь об этом. В ваших силах изменить ситуацию. Для этого просто необходимо перестать лить грязь и распространять негатив на ресурсе. И тогда в разделе "фигурное катание" наступит мир и покой.
Ответ на комментарий luasamotu
Это да, после Олимпиады стало понятно, что золото Алинке на шею свалилось случайно, иначе никак не объяснить её пятое место на ЧМ-2018, проигрыш ФГП-2018/19 и ЧЕ-2019. Хорошо, что хоть щенка японцы подарили
Юстас Алексу
Помню то милое интервью. Спасибо Рите,поддержала Алинку. Хейт тогда уже начался.
smoky eyes
Мамун - это любовь. Кто не посмотрел фильм "За пределом" про Маргариту, прямо вот рекомендую ( будет шок, осторожно). Особенно тем, кто считает что в ФК строгие тренеры, кто хейтит спортсменов, а так же тем, кто критикует спортсменов за учебу. Мне вот абсолютно без разницы как они все без исключения сдают ЕГЭ. При таких нагрузках физических и моральных, хочется им пожелать успевать как-то где-то отдохнуть побольше, найти минутку лишнюю полежать. Все успеется потом.
Еще 267 комментариев

Еще по теме

270 комментариев Написать комментарий