Экс-арбитр Андухар Оливер о падении Сауля: «Было легкое касание вратаря, но это не пенальти»

Бывший арбитр Андухар Оливер прокомментировал эпизод в матче 1/4 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Лейпцигом» (0:0, перерыв).

На 15-й минуте Сауль упал в штрафной немцев после контакта с вратарем Петером Гулачи.

Главный судья Шимон Марчиняк воспользовался помощью ВАР и решил не назначать пенальти.

«Вратарь «Лейпцига» касается ноги игрока «Атлетико». Но это легкое касание, недостаточное для назначения пенальти», – сказал бывший арбитр.

На Sports.ru доступна видеотрансляция матча, есть и текстовый онлайн.

Источник: Marca