Лучший бомбардир прошлого сезона ФНЛ Сергеев перешел в «Крылья» из «Торпедо»

Нападающий Иван Сергеев переходит в «Крылья Советов».

Самарский клуб достиг договоренности с «Торпедо» о трансфере 25-летнего футболиста.

В прошлом сезоне Сергеев стал лучшим бомбардиром Олимп-ФНЛ, забив 14 голов в 27 матчах. Его статистику можно посмотреть здесь.

«Благодарю Ваню за профессионализм и всю ту пользу, которую он приносил команде. Своей игрой и подходом к делу Сергеев оставил яркий след.

Не буду лукавить, что у клуба было желание сохранить Ивана. Разговаривали с ним о продлении, были готовы улучшить условия личного контракта, но предложение из Самары оказалось более привлекательным для футболиста.

Сергеев попросил отпустить его, мы пошли навстречу, договорившись с «Крыльями Советов» о выгодной для нашего клуба сумме трансфера.

Параллельно с переговорами по Сергееву, мы разговаривали с потенциальными новичками, игроками группы атаки, которые, по мнению Игнашевича и клуба, помогут «Торпедо» восполнить уход Сергеева. Но это тема для другого разговора.

Сегодня хотелось бы еще раз поблагодарить Ивана и пожелать удачи. Двери на Восточной всегда будут для тебя открыты. Главное – без травм», – заявил руководитель селекционного отдела «Торпедо» Максим Ляпин.

Популярные комментарии
dreamstep
Сергеев в прошлом сезоне был очень хорош. К сожалению уход подтверждает что руководство Торпедо в ФНЛ не стремится.
Evgeny Valyaev
Если бы даже стремилось, то Самара чувствует себя уверенее - стадион, база болельщиков. Переход законормный. Если бы Торпедо прям отказывалось бы выходить в вышку, то Игнашевич бы покинул клуб. Скорее просто не будет усилений и это булет сложно сделать в этом году. Но за 5-ку бороться должны.
Ответ на комментарий dreamstep
Сергеев в прошлом сезоне был очень хорош. К сожалению уход подтверждает что руководство Торпедо в ФНЛ не стремится.
polinaeremeeva21
Наконец то нападающий
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий