Чемпионат Англии. «Ливерпуль» победил «Ньюкасл», «Ман Сити» разгромил «Норвич», «МЮ» выиграл у «Лестера», «Челси» – у «Вулверхэмптона»

В заключительном туре АПЛ «Ливерпуль» на выезде разобрался с «Ньюкаслом» (3:1), «Манчестер Юнайтед» победил «Лестер» (2:0), «Манчестер Сити» разгромил «Норвич» (5:0), «Челси» переиграл «Вулверхэмптон» (2:0), а «Арсенал» справился с «Уотфордом» (3:2).

«МЮ» и «Челси» пробились в групповой этап Лиги чемпионов. «Лестер» и «Тоттенхэм» уже точно сыграют в Лиге Европы. «Борнмут» и «Уотфорд» вылетели в Чемпионшип, а «Астон Вилла» спаслась.

Форвард «Лестера» Джейми Варди впервые в карьере стал лучшим бомбардиром АПЛ – 33-летний англичанин забил 23 гола.

Чемпионат Англии

38-й тур

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Популярные комментарии
Питер Пэн
Жаркий будет тур. Удачи Челси!
Bellevue
Две валидольные игры будут, сегодняшний Челси может заставить попереживать. Ждём победу синих!
Законопослушный Гражданин
Сегодня(и крайние лет 20(+/- год) буду орать за Челси. Ну и, конечно же(просто-сегодня)... правильно- за МЮ. Со всем уважением к Лисам...они не потянут на должном уровне внутренний чемп и ЛЧ. АПЛ в ЛЧ должны представлять сильнейшие. Кроме того, не есть хорошо когда один из трех твоих основных конкурентов на чашку АПЛ следующего сезона получает гандикап в виде ЛЕ(и это касается обоих фанатских лагерей(кто в теме, разумеется)). Короче: Челси и МЮ...обоим-НЕ ПРОИГРАТЬ. Аминь. Понеслась
Еще 874 комментария

Еще по теме

877 комментариев Написать комментарий