Себастьян Феттель: «Со стороны проект «Рейсинг Пойнт» и «Астон Мартин» кажется интересным»

Пилот «Феррари» Себастьян Феттель прокомментировал слухи о том, что в следующем сезоне он может перейти в «Рейсинг Пойнт» – команду, которая в скором времени должна быть переименована в «Астон Мартин» и получить заводской статус.

«Со стороны звучит интересно, проект «Рейсинг Пойнт»-«Астон Мартин» может получиться успешным. Хотя понятно, что я не являюсь частью этой команды – я не вижу, что происходит внутри и какие у них на самом деле планы.

В «Формуле-1» все меняется очень быстро, мир может измениться буквально за пару дней. Порой мнения людей быстро меняются. В данный момент все и правда выглядит здорово, но я довольно давно выступаю в «Формуле-1» и знаю, что оценивая ситуацию нужно заглядывать сильно наперед, предполагая, к чему может привести та или иная ситуация».

Феттеля также спросили, насколько он на самом деле готов пойти на приблизительно такой же шаг, что и Кими Райкконен – который в составе «Альфа Ромео» теперь не борется на попадания на подиумы.

«Я многого добился и хочу добиться еще большего. Если ты подписываешь контракт с командой, которая не входит в число претендентов, то тем самым отвечаешь на этот вопрос. Я хочу побеждать. А мы все знаем, за рулем какой именно машины нужно оказаться прямо сейчас, чтобы выигрывать гонки. Но такого варианта (перехода в «Мерседес») у меня нет. А значит мне нужно оценивать ситуацию, стараясь понять, в какой команде у меня будут хотя бы хорошие шансы», – рассказал Феттель.

«Феррари» убрала фамилию Феттеля даже с командных курток! Шеф «Ред Булл» заметил и поддел Себа

Пилоты «Ф-1» попытались впервые встать все вместе на колено перед гонкой. Но запутались и оконфузились

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
onim
Похоже Себ таки собрался в Астон Мартин!
S.Graf
А если (или когда) "розовый Мерин" всё-таки забанят, он будет выглядеть таким же привлекательным, а? :о)
onim
Росс Браун уже сказал что все законно!
Ответ на комментарий Adams
Возможно ждёт чем закончится разбирательства по протесту Рено
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий