Хэмилтон повторил рекорд Шумахера по количеству побед на одном автодроме

Шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон одержал свою восьмую победу в Венгрии и сравнялся с достижением легендарного Михаэля Шумахера.

Шумахер рекордные восемь раз выигрывал Гран-при Франции на трассе «Маньи-Кур». Ближайшим предследователем Хэмилтона и Шумахера из действующих пилотов является Себастьян Феттель, пять раз побеждавший в Сингапуре.

Доминирование Хэмилтона прервал только Росберг: он изменил подход к гонкам и искал любую мелочь, чтобы стать лучше

Льюис Хэмилтон о 90-м поуле в карьере: «Ни хрена себе! Даже не верится – надо себя ущипнуть»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Kenshin
Шумахер гонялся в Джордане и Беннетоне до Феррари, да и не приходил он никогда в сильнейший болид, Сенна в Тулмане и Лотусе показывал просто невероятные гонки, Хэмильтон никогда не гонялся в средняках он пришел сразу в топ команду сначала в Макларен потом Мерседес, настоящий талант пилота раскрывается именно когда пилот побеждает на болиде который казалось бы не способен побеждать, но Сенна, Шумахер делали это, причем побеждали болиды просто не сопоставимые по скорости с теми что были у них, да были разные факторы, дождь и т.п. Но тем не менее. У Хэмильтона таких побед нет и не будет, статистику можно читать сколько угодно. Но когда пересматриваешь старые гонки 80-х, 90-х годов, с участием старых гонщиков, и видишь своими глазами как эти парни умудрялись побеждать машины которые штампуют поулы и победы, да эти победы (Шумахера, Сенны) были единичные но в этом то и есть их ценность... А у Хэмильтона после окончания карьеры будет что пересматривать?
Ответ на комментарий Great_Player
Сравнивать можно гонщиков примерно одной эпохи, а Шумахера с Фанхио - полный идиотизм, Ф1 в те времена была совсем другой. А про Хэма - нравится тебе это или нет - он уже в истории как 1 из величайших и до попадания в Мерсы уже становился чемпионом и показывал отличные результаты с победами в каждом из сезонов, а у кого есть сомнения - могут пересмотреть например его великолепную дождевую квалу недельной давности, где первостепенную роль играет именно мастерство гонщика, а не болид.
Great_Player
То ли дело Шумахер - наверно и машина была то еще ведро, и напарник постоянно бой давал и никакого разделения на первый-второй не было)
Ответ на комментарий Анатолий Зубков
С таким пепелацем сам Бог велел строгать поулы, победы и титулы. Другой вопрос в том, что ценность их будет вызывать вопросы в сравнении с Шумахером.
Антон Якимцев
На мир плевать, а болельщики все видят
Ответ на комментарий onim
Мир запомнит количество титулов, а не то как их добывали!
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий