Формула-2. Венгрия. Айлотт выиграл дождевую квалификацию, Гьотто – второй, Чжоу – третий, Шварцман – 11-й

Пилот «Виртуози» Каллум Айлотт одержал победу в дождевой квалификации «Формулы-2» в Венгрии.

Лука Гьотто из «Хайтека» показал второе время с отставанием в 0,308 секунды, напарник Айлотта Чжоу Гуаньюй замкнул топ-3 (+0,523).

Лидер чемпионата Роберт Шварцман закончил квалификацию на 11-м месте, его партнер по «Према» Мик Шумахер стал пятым. Никита Мазепин и Артем Маркелов начнут субботнюю гонку с 16-й и 17-й позиций.

Сессия была остановлена досрочно из-за аварии Джехана Дарувалы.

Теперь в «Формуле-1» на подиуме трофеи вручают роботы-тележки. Пока выходит неловко – зато безопасно

Россиянин – лучший в «Ф-2»: мегаобгон под дождем, первая победа и лидерство в главном молодежном чемпионате планеты