«Ак Барс» намерен обменять Кару и Абросимова, чтобы вписаться в потолок зарплат («Хоккей без зрителей»)

«Ак Барс» хочет обменять форварда Владислава Кару и защитника Романа Абросимова, чтобы вписаться в потолок зарплат, сообщает телеграм-канал «Хоккей без зрителей».

По информации телеграм-канала, «Ак Барс» активно предлагает Абросимова и Кару другим клубам КХЛ.

Отмечается, что казанский клуб не вписывается в потолок после подписания контракта с нападающим Найджелом Доусом.

Ранее появилась информация о том, что зарплата Доуса составит 60 млн рублей за сезон.

Зарплата Абросимова составляет 15 млн рублей, а Кары – 10 млн рублей.

Защитник «Ак Барса» Абросимов может перейти в «Торпедо»

Популярные комментарии
hardy33
Кара в порядке, между прочим.
IlIV
Мы не вывалились за потолок и ни у кого нет права забирать наших игроков за копейки. Ак Барсу не придётся расторгать Кару с неустойкой, потому что у него двусторонний контракт и он может провести хоть весь сезон в ВХЛ. Но в интересах развития игрока желательно чтобы он на взаимовыгодной основе играл где-то в КХЛ. Говорить "мы дадим ему игровое время, а Казань потом заберёт" смешно, потому что у команд из нижней части турнирной таблицы состав меняется на 50% каждый год. А тут вдруг захотелось ИМЕННО ЭТОГО игрока получить на 6-7 лет.
Ответ на комментарий Ayrat Yagfarov
Мы предлагаем так: Отдайте нам Кару насовсем за 10 тысяч. Потому что вы подписали Доуса на 60 миллионов, вывалились за потолок, и в ином случае вам придется расторгать Кару с неустойкой, что конечно же не обрадует вашего спонсора, требуещего самостоятельно зарабатывать деньги.
IlIV
Абросимова расторгли из Сочи в связи с переоформлением в питерский фарм-клуб. Места в Ак Барсе ему никто не гарантировал. Защитник крупный (196 см), старательный, но потолок возможностей - 3-4 пятёрка Ак Барса. Если будет "покупатель", уступят с правами за символическую плату и ещё скажут спасибо за трудоустройство воспитанника. У 22-летнего Кары 8 (4+4) в 27 матчах, в предыдущий сезон было 5 (3+2) в 41 матче. Может играть в 3 звене любого клуба из нижней половины турнирной таблицы, но в АБ состав перенасыщен. Есть скорость, есть габариты, нормальная техника.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий