Основатель UFC: «Тактаров – первый чемпион лиги из России. То, что делает Хабиб – гораздо легче»

Основатель UFC Арта Дэйви назвал Олега Тактарова первым чемпионом лиги из России.

«Он первый чемпион UFC из России. На турнире UFC 6 он завоевал чемпионский пояс. Чтобы победить на таком турнире, нужно было победить трех разных соперников за один вечер.

Я уважаю то, что Хабиб Нурмагомедов делает сейчас, но он дерется два раза в год. Это намного легче. Представьте три боя за вечер, и ты не знаешь, кто станет твоим соперником до пресс-конференции за сутки до стартового гонга. Это нереально сейчас.

И у нас тогда правил-то толком не было, можно было лежачего избивать чем хочешь, хоть коленями. Это очень тяжело. Так что Олег был первым российским чемпионом UFC, это нельзя у него забрать», – заявил Дэйви.

Олег Тактаров: «Не сомневаюсь, что Ян выиграет у Конора»

UFC назвал Хабиба первым чемпионом из России. Тактаров – победитель Гран-при

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Мистер Уайт
Хабиб дерётся два раза в год - цифра слегка преувеличена.
Орехов
Если бы Хабиб дрался два раза в год, он был бы очень активным чемпионом) А пока это скорее раз в два года
shun
Это правда. Возможно он и не чемпион UFC де-юре, а только Гран-при, но если через 15 лет чемпионом будут называть того кто имея пояс проводит по 3 боя в год минимум и побеждает, тогда и Хабиба 2020 никто чемпионом не назовет, хотя опять же де-юре это так. Я к тому, что как бы не менялись правила, нельзя отрицать факт завоевания пояса. Так что Олег первооткрыватель и легенда ММА, глупо это отрицать.
Еще 119 комментариев

Еще по теме

122 комментария Написать комментарий