Даниил Квят: «Провел фантастическую гонку и сумел заработать одно очко, я доволен»

Пилот «Альфа Таури» Даниил Квят подвел итоги Гран-при Штирии, по результатам которого сумел финишировать в топ-10 и заработать одно очко.

«Должен сказать, что хоть пятница и субботы сложились тяжело, сегодня я провел фантастическую гонку. Я выполнил свою работу и довез машину до финиша, сумев заработать одно очко, хотя по сравнению с предыдущей гонкой сегодня было намного меньше сходов. Так что я доволен.

Мы все сделали правильно и хотя в гонке я часто оказывался под атаками соперников, мне удалось защитить свою позицию, а в конце гонки мне удалось даже создать небольшой отрыв от преследователей. Теперь нужно думать о Гран-при Венгрии, который пройдет уже совсем скоро», – рассказал Квят.

Хэмилтон выиграл Гран-при Штирии, пилоты «Феррари» столкнулись друг с другом, Квят заработал очки

Самоуничтожение «Феррари» в Австрии: Леклер снес Феттелю заднее антикрыло на первом же круге

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
WINWOLF
Не поспоришь, гонку сильную провел, только вот в трансляции Квята кажись вообще ни разу не показали, ни одного обгона, игнорят прям как Сайнса в прошлом году.
Анатолий Зубков
Народная примета. Если в субботу Даня Квят, к сожалению, то в воскресенье Даня молодец. И наоборот.
Graziano
Свою работу Квят сделал нормально - приехал выше напарника и выше Хаасов и Альфы Ромео. Бороться с Рено нереально, не говоря уже о Макларенах и розовых Мерседесах.
Еще 64 комментария
67 комментариев Написать комментарий