Маттиа Бинотто: «Сегодня подготовленные «Феррари» новинки себя не оправдали»

Руководитель «Феррари» Маттиа Бинотто подвел итоги квалификации к Гран-при Штирии, выразив разочарование результатом сессии и работой новинок.

«День обернулся настоящим разочарованием. Результаты времени на круге не врут. Вот уже в двух квалификационных сессиях – хотя они проходили в разных условиях, – мы оказались неконкурентоспособны. Не только в сравнении с нашими ближайшими конкурентами в последние годы, но и другими командами, которые еще вчера зачастую всегда оказывались позади нас.

Мы упорно трудились, чтобы подготовить новинки раньше запланированного срока, но сегодня на трассе они себя не оправдали. И мы должны выяснить причину случившегося и изменить положение дел, потому что в данный момент мы выступаем недостаточно хорошо для команды с названием «Феррари». Конечно, не стоит делать из случившегося трагедию, но и игнорировать факты мы не можем», – рассказал Бинотто.

Хэмилтон разгромил всех в дождевой квалификации, «Феррари» снова ужасна, Квят – 14-й

«Феррари» тонет сама и топит клиентов в «Ф-1» упавшей мощностью мотора. Причина – в этих скандальных технических директивах

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: The Race
Популярные комментарии
Brigande
Это было ещё вчера посуху понятно , что ни хрена не работает , пускай пилоты и оправдывали это как могли . Вопрос в другом . Казалось , что у Феррари недостаток скорости на прямой из-за большого прижима , и в связи с этим следовало ожидать хороший результат в дождевых условиях , но как выяснилось , Феррари не едет ни посуху , ни в дождь , ни на прямой , ни в поворотах . Что за чудо болид сделали в этом году ?)
PMV13
А что если части сотрудников, отвечающих за развитие болида, дать задание болид ухудшить? Есть вероятность, что в итоге они подготовят достойные обновления
Антон Прокопчук
Я бы сказал уже, что кое что другое или кто-то другой не оправдывает ожидания...
Еще 34 комментария
37 комментариев Написать комментарий