Александр Привалов: «Биатлон так опустился, что никто не хочет попасть в ситуацию, когда надо вытаскивать с самого низа»

Бывший тренер сборной России Александр Привалов прокомментировал новость об уходе Владимира Драчева с поста президента Союза биатлонистов России (СБР).

«Прошло два года при Драчеве – сдвигов нет, даже хуже стало. Я ему звонил, убеждал, чтобы он ушел. Поэтому и возникло то самое письмо-обращение к нему. Но мы не хотели, чтобы оно попало в СМИ. Я убеждал его, он говорил, что подумает, а потом уперся и сказал, что не оставит свои позиции. Думаю, его отставка – правильное решение», – сказал Привалов.

«Кроме Майгурова никто не выдвинулся на выборы. К сожалению, наш вид спорта так опустился, что никто не хочет попасть в ситуацию, когда надо вытаскивать с самого низа.

У Майгурова есть поддержка министра Якушева. Он поддерживает кандидата, поможет в финансовом вопросе, потому что у СБР очень большие проблемы с деньгами, практически нулевое положение. Будем надеяться на лучшее», – добавил он.

Депутат Драчев бежит из биатлона спустя 2 года: его провала на досрочных выборах испугалась «Единая Россия»

Интервью с Майгуровым – будущим боссом биатлона: про миллионные долги (даже перед отелями), уход «Газпрома» и саботаж Драчева

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Но и на дне можно кое-что найти.
Andrey Novikov
Да Вы идеалист!))) Не надо говорить мне, как должно быть. Я знаю как было, когда Тюмень рулила и так будет при Майгурове. Про двадцать лет меня улыбнуло))) А до этого были чистые и честные олигархи? Ночами не спали переживали, что людям пенсии и зарплаты по полгода задерживали, в то время когда инфляция была больше 100%. В России всегда воровали, но хоть часть от затрат на дело. До Путина я дел не видел. А по поводу вывозить, что до Путина не вывозили? Ой как вывозили!!!
Ответ на комментарий sav187
А что это за категория - "прогибаться"? Вы всерьёз думаете, что у Якушева так много свободного времени, что помимо своих жилищно-коммунальных дел он будет и разрабатывать стратегию развития биатлона в нашей стране? А что тогда будут делать Майгуров, правление и нанятые ими менеджеры? Попечительские советы создаются совсем не для того, чтобы они диктовали свои правила игры. А если они начнут этим заниматься, то состав нынешнего СБР уйдёт в прошлое ещё быстрее, чем это произошло с Драчёвым, и новое дно СБР будет нащупывать уровнем ниже. Российские "финансово-политические элиты" в самом деле не вписываются в планы "старых мироваых элит", которые столетиями формировали своё положение и финансовое, и политическое. Российские же элиты - это нувориши, сделавшие своё положение на обыкновенном воровстве и коррупции. А изменения в конституции просто должны им гарантировать, что они и дальше могут спокойно воровать и вывозить награбленное. Больше они ни для чего не нужны. Двадцать лет воровали, и ещё столько же будут воровать, если даст Бог здоровья Владимир Владимирычу.
SKA Rostov
Ничего нас не ждет. Единственное, что нас ждет, это Сливко из Тюмени. Вот и все. А это не так страшно, на самом деле.
Ответ на комментарий Andrey Novikov
Чего же Привалов не высказывался по поводу Прохорова и Кравцова и оставленных ими проблемах? Просто кормили хорошо. Настала голодуха и начались высказывания, это видно всем нормальным людям. Но я ещё раз говорю, не факт, что деньги придут в биатлон. Нас ждёт череда перевыборов, слишком много "заслуженных" пиявок присосалось к телу СБР.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий