Шамиль Газизов: «Спартак» – самый популярный футбольный бренд в стране. Я готов к давлению»

Новый генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов высказался о давлении в московском клубе.

– Если честно, вам не страшно идти в «Спартак»? Это же совсем другой уровень давления по сравнению с «Уфой». При первой же ошибке вас начнут серьезно критиковать.

– Я менеджер и профессионально отношусь к своей работе. Понимаю, что не все будут довольны моими решениями. Но раз выбрал такой путь, то надо по нему и идти. Должен быть готов к критике, прессу и так далее.

Однако не зацикливаюсь на том, что обо мне станут говорить. На первом месте – результат, дело.

Для меня самое важное – договориться обо всем на берегу с руководителем клуба, выработать общую стратегию и двигаться в заданном направлении. А Москва это или Уфа – в данном случае большого значения не имеет.

– Но будет ли у вас «Спартаке» такая же свобода в принятии решений, как в «Уфе»?

– «Спартак» – это огромная армия болельщиков. Это самый популярный футбольный бренд в стране. Я готов к давлению. Но работать буду только с первым лицом – с Леонидом Арнольдовичем.

– Принимая предложение Федуна, вы держали в голове тот факт, что менеджеры и тренеры в «Спартаке», как правило, работают недолго?

 – Не стоит все подводить под какую-то тенденцию. История – наука, которая, что называется, «гнется». Везде есть свои нюансы. Надеюсь, мне удастся переломить ситуацию.

А вообще я на такие факты внимания не обращаю. Раз принял этот вызов, значит, готов идти только вперед, – сказал Газизов.

Газизов пришел на место Цорна. Начинал с нефти и сахара, говорил про «какой-то на хрен «Спартак», звал Глушакова и отказался от Аленичева

Популярные комментарии
DRAGON0928
К Спартаку вообще нет негатива. Только смех и тд..
Ответ на комментарий Mohnatiy
Питерским только не говорите. Им ВЦИОМ всё время другие данные выкатывает.
serpet
одно и тоже как мантру все новые управленцы в секте повторяют на деле середняк про который уже забыли в европе да и в россии только скандалы и грязь
schwein
уже 100-120. Время то идет.
Ответ на комментарий Owen_the_Simple
Да мы в курсе. 50-60 миллионов болельщиков в России
Еще 297 комментариев

Еще по теме

300 комментариев Написать комментарий