Формула-2. Австрия. Айлотт выиграл первую гонку сезона, Армстронг – второй, Шварцман – третий, Шумахер – 11-й, Мазепин – 14-й, Маркелов сошел

Пилот «Виртуози» и Академии «Феррари» Каллум Айлотт выиграл первую гонку в Австрии.

До середины дистанции лидировал обладатель поула Чжоу Гуаньюй, однако гонщик Академии «Рено» столкнулся с техническими проблемами и закончил заезд на 17-м месте. Также высокие позиции занимали пилот «ХВА» Артем Маркелов, прорвавшийся в лидеры с 20-го места, и Мик Шумахер, однако российский гонщик сошел из-за проблем с машиной, а представитель «Према» допустил ошибку и вылетел с трассы.

Сходы конкурентов позволили Айлотту финишировать с комфортным преимуществом, в то время как бывшие напарники и конкуренты по «Формуле-3» Маркус Армстронг и Роберт Шварцман сражались за вторую строчку – в итоге новозеландцу удалось сохранить преимущество.

 
Формула-2
Этап 1, Австрия
Ред Булл Ринг, Шпильберг
4 июля 2020 года
1-я гонка
Топ-10
 
1. Каллум Айлотт («Виртуози») – 40 кругов
2. Маркус Армстронг («АРТ») +8,856
3. Роберт Шварцман («Према») +9,291
4. Кристиан Лундгор («АРТ») +10,878
5. Дэн Тиктум («ДАМС») +11,277
6. Джулиано Алези («ХВА») +12,828
7. Луи Делетраз («Хароуз») +16,267
8. Фелипе Другович («МП-Моторспорт») +17,033
9. Нобухару Мацусита («МП-Моторспорт») +17,435
10. Рой Ниссани («Трайдент») +19,543
11. Мик Шумахер («Према») +20,049
...14. Никита Мазепин («Хайтек») +25,885
 

Cтартует «более зрелищная версия «Ф-1». В ней трое русских зарубятся за победу с Шумахером, юниорами «Феррари» и «Рено»

София Флерш о Шумахерах: «Прессе нужно продвигать других немецких пилотов»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Adams
Чжоу жаль, очень хорошо ехал и должен был забирать эту гонку, завтра в очки должен прорваться. У Мика хороший темп, сам виноват, что упустил подиум и возможную победу. Роберт для первой гонки очень хорошо, самое главное, что никакого глупого риска. Армстронг демон, столько кругов держать позади более быструю машину это очень достойно. Мазепину стоит купить нормальных механиков, до пит стопа ехал относительно нормально. Отличная гонка для Алези, надеюсь такого кошмара как в прошлом году у него не будет. В этом году конечно монументальный состав пилотов собрался, наверно сильнейший в истории серии.
PMV13
Поздравляю Роба с хорошим дебютом.
HardEdge
Роберт - молодец, не терял голову и атаковал без лишнего риска. Армстронг достойно оборонялся. Айлотт показал хороший темп. Все они выглядят гораздо перспективнее, чем макаронный монстр, просиживающий штаны в Альфе. Да и деду подмена достойная. У Феррари растет хорошее поколение, главное - не растерять их.
Еще 24 комментария
27 комментариев Написать комментарий