Калошин о ВАР: «Возможность запросов от тренеров даже не рассматривается»

Руководитель проекта по внедрению системы видеоассистента арбитра (VAR) в России Леонид Калошин прокомментировал мнение о том, что тренеры должны использовать видеоповторы во время матчей РПЛ.

«Использование видеоповторов в футболе очень четкое. Основный посыл заключается в том, что у видеоассистентов есть все ракурсы, которые они просматривают в течение всего матча. У тренеров такой возможности нет, IFAB [Международный совет футбольных ассоциаций] категорически против запросов на просмотр.

Есть предположение, что многие команды будут использовать это в своих целях, поэтому подобная возможность даже не рассматривается», — сказал Калошин.

Черданцев о ВАР: «Надо, чтобы могли обращаться тренеры. Иначе это превращается в цирк»

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Ar41
Что за бред? Они тупые все или прикидываются? Повторы в теннисе и спорте существуют давным давно - в футболе ноу-хау в 2019 году! Дак вот, уважаемые, как делать, чтобы не злоупотребляли: давать два запроса на тайм, как в теннисе или хоккее (там есть тренерский запрос один). При этом при ПРАВИЛЬНОМ обращении запрос не сгорает. А чтобы процесс не тормозил игру можно сделать обращение сразу к видеореыери, чтобы основной не тормозил игру. И все. И тренера не будут пррсто так обращаться и когда захотят проверки будут иметь возможность. И сами игроки будут давать тренеру инфу следует попросить или нет. Справедливость и честность восторжествует. Ура, товарищи. Только до этой простой мысли футбольные функционеры ещё лет 10-15 идти будут.
Александр Гринёв
Почему 3 часа, если можно, например, сделать как в волейболе?) Допустим, тренеру дается 2-3 просмотра на матч, при неудачной попытке просмотр сгорает, при удачной сохраняется) В волейболе это довольно интересная фича)
Ответ на комментарий Дмитрий Шевченко
Всё правильно , а то матчи будут идти по три часа
Анатолий Голубев
ВАР нужен , но и нужны специалисты , работающие с ВАРом .Непонятно долго проверяют очевидные моменты .Надо ограничивать по времени смотреть ВАР.
Еще 9 комментариев
12 комментариев Написать комментарий