«Ждали спартаковский футбол: забегания, стеночки. Но так и не увидели». Евсеев об игре «Спартака»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев поделился мнением об игре «Спартака» по итогам матча РПЛ (0:0).

«Всегда удивляет, когда слышат одно, а пишут иное. В послематчевом интервью сказал: «Спартак»? Не переживайте! И более мастеровитая команда за две игры не смогла забить «Уфе». Имею в виду «Зенит».

Готовились к «Спартаку». Разбирали его. Ждали спартаковский футбол: короткий, средний пас, пас на третьего, забегания, вбегания, стеночки. Но так и не увидели.

Увидели другое. Соперник упростил игру, действовал вторым номером, заманивал нас на свою половину. Перехват или отбор мяча, длинная передача на двух нападающих, быстрых и координированных. «Спартак» действовал так, и у него это временами получалось.

Во втором тайме с выходом более габаритного форварда «Спартак» стал играть еще проще: верхом с подачами с полуфлангов, с подачами от центральных защитников. Борьба за подбор и сбросы под удар от Соболева, что иногда приводило к дискомфорту наших игроков.

Но мы свою задачу на матч выполнили. И Беленов сыграл в ключевом моменте так, как и должен играть вратарь его класса», – написал Евсеев в инстаграме.

«У меня есть мнение, но я с ним не согласен». Евсеев не оговорился – он цитировал Пелевина

Популярные комментарии
Выносливый Монфис
Спартаковский футбол уже не существует, не считая интервью ветеранов вроде Ловчева или Гаврилова 
Александр Спартак
Ждали атакующий футбол от Уфы. Быстрые перепасовки, контратаки,раскаты соперника, 10 игроков на чужой половине поля, но так и не увидели
Тайосич
Евсеев разбирал игру Спартака 20-летней давности?
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий