Глушенков о пенальти «Зенита»: «Дзюба подтолкнул Тимофеева, и тот не смог подстроиться под мяч»

Полузащитник «Крыльев Советов» Максим Глушенков, принадлежащий «Спартаку, поделился мнением о встрече 24-го тура РПЛ с «Зенитом» (1:2).

– Насколько обидным получилось поражение в Питере?

– Очень обидным! Мы выкладывались на 200 процентов, старались дать бой лидеру. Наше турнирное положение оставляет желать лучшего. «Крыльям» надо в каждом матче набирать очки. У нас осталось шесть матчей – шесть финалов.

– Что произошло в эпизоде с отмененным голом Радоньича?

– Мехди подал на меня. Я попытался сбросить мяч на Радоньича головой. Все проходило в борьбе. Иванович чуть сзади подталкивал меня, впереди находился еще Ракицкий.

Сначала я сыграл головой, а руки-то мне было некуда деть. Мяч попал чуть-чуть ниже плеча. Арбитр зафиксировал, что у меня была рука... Поэтому... Я не буду никак комментировать судейство. Пусть этим занимаются другие люди.

– Как в целом игралось против «Зенита»?

– Хорошо. Я уже второй матч провожу в основе. Обрел уверенность. Надеюсь, буду дальше прогрессировать.

Пожалуй, ожидали от питерцев чуть большего. Но и мы сыграли довольно качественно, как и планировали до матча.

– Справедливые ли пенальти в ворота «Крыльев»?

– Наверное, справедливые. Однако в первом эпизоде Дзюба сначала подтолкнул Тимофеева, сбил ему координацию. Наш игрок в итоге не смог должным образом подстроиться под мяч.

– Что за конфликт у вас случился с Дзюбой перед пробитием первого пенальти? Что он вам сказал?

– Я не буду комментировать ситуацию с Дзюбой. Пусть это останется на футбольном поле.

– После таких матчей руки не опускаются?

– Нет. Мы играли с командой, которая идет на первом месте. Смотрелись достойно. Нам надо набирать очки. «Зенит» – чемпион? Не знаю...

Скорее всего, да. Думаю, питерцы не упустят своего преимущества.

– В конце сезона вы вернетесь в «Спартак»?

– Не мне решать. Это будет обсуждаться уже после завершения чемпионата. Пока я ничего не могу сказать, – сказал Глушенков.

Обсуждаем два пенальти и три отмененных гола у «Зенита» и «Крыльев». Перед ударом Радонича все-таки был фол: Глушенков попал себе в руку

Популярные комментарии
storm2-4
Извините, что ковровые дорожки к Лунёву в ворота не расстелили, как вы Ахмату.
KiNG_K
Так то реально чуть подтолкнул сразу было видно на повторе
Ответ на комментарий светочка69
Ахахахаха опять Артëм у москвичей виноват, хватит уже
Ямальский СБГ
Назовите хоть один матч, который мог бы вытянуть в лч судья для Зенита. Все матчи в еврокубках Зенит проигрывает именно по игре, там нужно устроить откровенный беспредел, чтобы Зенит выигрывал такие матчи, как с Лейпцигом дома и в Лиссабоне. А в РПЛ когда Зенит в последний раз набирал очки с помощью судейских ошибок? С Крыльями все честно, что уже доказано сто раз. В чемпионате Зенит тоже выигрывает по игре, просто нет соперников уровня хотя бы Бенфики в лиге, вот и все.
Ответ на комментарий Amalfitano
Дело не в том что Зенит так судят. К этому все уже привыкли. А дело в том что после этого кокона РПЛ они попадают в реальность еврокубков и там его начинают судить по правилам, а иногда и предвзято. И в такой реальности они не могут существовать. Каждый раз получается пук в лужу. Руководители Зенита просто колхозники без мозгов(но с деньгами). Им главное быть первыми на первенстве района, а что будет на межрайонных соревнованиях - это уже неважно. Психология мелких людей. Нет полёта мысли. Местечковые цели и выполнение задач такие же мелкие.
Еще 184 комментария

Еще по теме

187 комментариев Написать комментарий