Форвард «Бернли» Родригес о баннере на матче с «Сити»: «Люди, которые стоят за ним, не представляют наш город или клуб»

Нападающий «Бернли» Джей Родригес высказался о баннере со словами «Жизни белых важны», который пролетел над стадионом команды в начале матча АПЛ против «Манчестер Сити» (0:5).

«Горжусь этими словами нашего капитана! (Речь идет о послематчевом интервью защитника «Бернли» Бена Ми – прим. Sports.ru). Личности, которые стоят за этим баннером, не представляют наш город, клуб или наших невероятных фанатов.

Неприемлемо», – написал Родригес.

30-летний форвард является воспитанником «Бернли». Он выступал за основу клуба в 2007-2012 годах и вернулся в «Бернли» в 2019-м.

Напомним, после того как игроки поднялись с колена в поддержку движения Black Lives Matter («Жизни черных важны»), над стадионом пролетел самолет с надписью White Lives Matter Burnley («Жизни белых важны, «Бернли») и сделал несколько кругов, прежде чем улететь.

«Бернли» извинился за это происшествие на официальном сайте.

Фаны «Бернли» запустили баннер «Жизни белых важны». В 2001-м в городе громили азиатов, а болельщиков клуба постоянно обвиняют в расизме

Популярные комментарии
Winterburn
Придурок, они именно ваш клуб и представляют. Болеют за него годами, покупают билеты, трансляции, атрибутику, чтобы ты получал свою высокую зарплату. Это ты не представляешь клуб - приехал на контракт, и потом уедешь в другой клуб, если предложат контракт побольше, и также будешь клясться в любви и верности уже другим. А они будут болеть за Бернли и до тебя и после.
Shadow1882
Смешное заявление от человека, который всего год в клубе и городе. Все фанаты должны иметь такое же мнение, как и у клуба? Что за чушь?
Petryshka
Белым за Бёрнли можно болеть?
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий