Доменико Тедеско: «Тил – очень умный парень, и это в каком-то смысле его проблема»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мнением об игре и перспективах полузащитника Гуса Тила.

– Спартаковские болельщики с особым внимание следят за тем, как вливается в команду Гус Тил, чей трансфер стал рекордным для клуба. Вы неоднократно отмечали, что цена игрока для вас не имеет значения и все футболисты для вас равны. Что можете сказать о его прогрессе и шансах чаще появляться на поле?

– Гус действительно классный игрок. И человек хороший. Он очень умный парень, и это в каком-то смысле его проблема: когда приходишь в клуб, зная, что стал одним из самых дорогих игроков, всегда непросто. Тем более – в таком молодом возрасте. Каждое действие изучается под микроскопом: ошибаешься в передаче – и все обсуждают именно ее, а не десять других, удачных пасов.

Было важно освободить голову Гуса от этого давления. Да, он часто не попадал в стартовый состав. Мы постепенно его наигрывали. Когда выходишь на замену при счете 2:0, то играть намного легче.

Гус проделал хорошую работу в Эмиратах, Катаре и Сочи. Прогресс был налицо. Он стал увереннее, более открыт и раскрепощен. Тил талантлив, и он нам нужен; вы в этом еще убедитесь. А давить на кого-то только из-за высокой цены мы не будем, – сказал Тедеско.

Популярные комментарии
Усатый КозлоБык
Гуус себя ещё проявит!!!
Dima Krasnodar
Почему первые комментарии, постоянно от «доброжелателей»?🤦🏻‍♂
Ответ на комментарий Пинтапива
Умный в Спартаке как белая ворона, коллектив не принял.
Кузбасс
Хочется верить, что Тедеско сумеет "вклеить" Тила в состав. В первых матчах парень был очень неплох, и при правильном подходе сможет прогрессировать.
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий