Ласьков о 16-летнем Иванове: «СКА заплатил 400 тысяч рублей, а мы только на форму потратили 300 тысяч за три года»

Вице-президент «Магнитки» Сергей Ласьков дал комментарий о переходе молодого вратаря Сергея Иванова в СКА.

– Громким получился переход 16-летнего вратаря Сергея Иванова из вашей школы в систему СКА. Как, на ваш взгляд, надо менять систему переходов юных игроков, которые еще не подписали профессиональные контракты?

– Сергея Иванова мы взяли из города, где нет команды КХЛ. Нужно еще понимать, что решение о переходе игрока принимают его родители, на них оказывают влияние.

У нас нет драфта, как в НХЛ, где у каждого клуба нет своей хоккейной школы. В России свои правила игры, единственное, что суммы вызывают вопросы. Понятно, что все в равных условиях, но… В свое время мы выкупали Сергея Иванова за 300 тысяч рублей. За него СКА, согласно положению по переходам, заплатил 400 тысяч рублей.

Иванов у нас отыграл три сезона, поднялся как вратарь, стал играть за сборную Россию. Только комплект вратарской формы на один сезон стоит 100 тысяч рублей. Получается, мы только на форму потратили за три года 300 тысяч. Плюс питание, воспитатели, тренеры.

Нужно что-то пересматривать и работать над положением. Считаю, что немножко финансово неправильно все устроено. Я бы по-другому отнесся, если бы забрали нашего магнитогорского воспитанника.

Наши специалисты увидели мальчишку в регионе, привезли его к нам, дали ему шанс в нашей системе, а потом его просто забрали. Это немного неправильно. Как и то, что вся талантливая молодежь будет сосредоточена в одном месте.

Тот же Мельничук уехал, наверное, из-за того, что слишком много вратарей в системе СКА.

Но с другой стороны – все кандидаты в национальную команду находятся на глазах у главного тренера сборной, он их отслеживает. Правда, не всем дают шанс сыграть. Вопросов много, – заявил Ласьков.

Ласьков о 16-летнем Иванове в СКА: «Пришло постановление ФХР. «Магнитку» поставили перед фактом, как «Локомотив» с Мичковым»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Александр Березин
Этот говноСка уже задолбал. Радуюсь когда они проигрывают!
Брулин
Всё было сделано по закону? По закону! К чему тогда это нытьё? Меняйте законы, или регламент, не знаю, я в хоккее ни бум-бум, и будет всем щастье! Все полномочия для этого есть, поднимайте вопрос и решайте проблему! Делов то! Или всё забудется после того как удастся самим на халяву стырить какого нибудь перспективного игрока?)
Александр Смирнов
" Вот вам квартира в Питере , вот подъемные в миллион" - оказывают влияние? Сказал бы ещё что насильно заставляют родителей.
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий