Черчесов о решении УЕФА по Грозному: «Поздравляю жителей и руководство Чеченской Республики»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался по поводу того, что УЕФА разрешил проводить матчи под эгидой организации на территории Грозного. 

«Хотел бы поздравить всех жителей и руководство Чеченской Республики с тем, что по решению УЕФА Грозному вновь разрешено принимать международные матчи.

Сборная России уже играла там четыре года назад против Румынии и одержала победу, в том числе и благодаря великолепной поддержке чеченских болельщиков», – сказал Черчесов.

Напомним, УЕФА в 2013-м запретил проводить матчи под своей эгидой на территории Северного Кавказа, объяснив решение террористической угрозой.

«Ахмат», базирующийся в Грозном, занимает последнее, 16-е, место в таблице РПЛ после 22-го тура.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
nobodyknowsme
да вроде не УЕФА лучшую лигу мира проводит, ничего для чеченов на ближайшие годы не изменилось
Nick Crosier
Уже вижу как англичане например по торсу устроили и один известный рупор Чеченской Республики:" Э, пожалуйста оденьтесь, дон. У нас так не принято" и фанаты на трибунах бегут к гостевой трибуне с криками и свистом и выдают:" Мы извиняемся,но нужно одеться"
Каземир Ичао
К месту проведения матча есть требования, в частности наличие регулярных рейсов в страну из которой "гости" в аэропорт, что не далее 120 км от стадиона. Англичане откажутся с легкостью. Да и матч Зенита с Ахматом в этом сезоне - лучшая антиреклама "безопасности".
Ответ на комментарий Hilperico
Правильное решение. Команды могли бы еще отказаться приезжать по идейным соображениям (если товарищеский матч), но уж в плане безопасности им ничего не угрожает. Вообще было бы прикольно провести как-нибудь матч Россия - Англия в Грозном :D
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий