Директор «Салавата» о Цулыгине: «Никто никого не менял и не выгонял»

Спортивный директор «Салавата Юлаева» Василий Чижов прокомментировал увольнение Николая Цулыгина с поста главного тренера команды.

– У «Салавата» появился новый тренер. Что можете сказать по этому поводу?

– Могу сказать, что Николай Леонидович очень неплохо сработал на своем месте. Никто никого не менял и не выгонял. Николай Цулыгин также остается в тренерском штабе. Он достаточно молодой тренер, у него еще многое впереди.

Есть такие моменты, когда хочется оттолкнуться, чтобы на какой-то новый уровень выйти. «Салават Юлаев» всегда ставил перед собой максимальные задачи. Я не говорю, что они не выполнялись при Цулыгине, но нужен еще какой-то импульс, чтобы на новый уровень выйти.

Допустим, провести более гладко чемпионат, чтобы было больше игр, от которых наши болельщики получили бы удовольствие. Естественно, плей-офф никто не отменял. Та задача, с которой Николай здорово справился в прошлом году и в этом, сохраняется и для нынешнего главного тренера. 

Ламся давно уже работает в штабе. Из-за того, что у команды были неплохие результаты, мы не хотели делать каких-то резких движений. Поставили Лямся, понимая, что это грамотный специалист, он себя проявил, к нему хорошо, с профессиональной точки зрения, относятся наши хоккеисты.

Кто за этим наблюдает уже и в прессе, об этом сказали, а внутри команды мы и так все это прекрасно понимаем. Хотелось, чтобы у команды был новый толчок в развитии в этом сезоне, – сказал Чижов.

Популярные комментарии
Olga Kremlebotova
кого выгонять такЧижа, 🎿
Spaun Spaun
Добровольно Принудильная система у нас)))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий