Иван Чехович: «В «Автомобилисте» совсем не доверяют молодежи. Все разъезжаются из-за того, что им не дают шанса»

Нападающий системы «Сан-Хосе» Иван Чехович высказал мнением о том, почему российские игроки уезжают в Северную Америку.

Чехович – воспитанник екатеринбургского хоккея.

«Автомобилист» ставит перед собой самые высокие цели и задачи. Клубу по силам добиться хороших результатов?

– «Автомобилист» собрал очень сильную команду. С одной стороны это хорошо, а с другой плохо. Мне не нравится, что молодежи совсем не доверяют. В «Автомобилисте» очень много сильных молодых ребят. Сейчас все разъезжаются из-за того, что им не дают шанса. Но команда при этом сильная. Думаю, им по силам взять Кубок Гагарина.

– В Екатеринбурге достаточно хорошая хоккейная школа, сильная молодежная команда – «Авто», однако, это действительно так, в составе «Автомобилиста» мало кому удается закрепиться из молодых игроков. Почему нет доверия?

– Такая сильная команда, как «Автомобилист», хочет взять многое и добиться больших целей. Из-за этого не дают шансы молодым. Понятно, что возрастные игроки опытнее и лучше многих молодых, но если доверить молодежи, дать им шанс, то получится результат. Хотя бы двух-четырех игроков подпускать. Это немного. Сейчас же молодые игроки сидят на лавке!

– За океаном молодым игрокам доверяют?

– В этом и разница АХЛ и КХЛ. Когда я приехал в АХЛ, то меня тут же поставили в первую пятерку, хотя видели, что я сильно волнуюсь и переживаю. Но при этом поставили! В результате у меня получилось показать, на что я способен.

– Кстати, об отъезде молодых игроков в Северную Америку. Такую ситуацию некоторые эксперты называют проблемой. А вы считайте это проблемой? Что бы мотивировало оставаться перспективных молодых игроков в России?

– Наверное, если бы молодые ребята видели, что им доверяют в КХЛ, то тогда бы оставались в России. Понятно, что в некоторых клубах Континентальной лиги молодежь получает доверие. Мне очень понравилось, что в СКА сделали сочетание Морозов – Марченко – Подколзин. Посмотрите, что они делали в конце сезона. Я думаю, что если будут доверять молодежи больше, то отъездов за границу станет намного меньше. Лично я не считаю это проблемой, у каждого игрока свой путь: кто-то выбирает играть в Америке, кто-то России, – сказал Чехович.

Источник: Overtime.life
Популярные комментарии
Pronger
Как есть. Даже места в составе не оставили для парочки молодых, Валитов в след за Тютяевым и Рассейкиным решил валить куда подальше, уверен что и Щемера с Севой помаринуют и потом либо аренда, либо ВХЛ.
Волосы Голышева
Всё верно сказал! Руководство Автомобилиста потеряло лучших и перспективных воспитанников - Рассейкина и Тютяева! Зато в составе пассажиры, которые ни чем не лучше этих ребят, но уже не смогут прогрессировать и развиваться - Мозер, Протапович, Сетдиков, Куликова зачем-то подписали. А свою молодёжь душат и убивают, не дают им шанса! Так отцепите пассажиров и дайте шанс своим! Это неразумно губить доморощенную молодежь!!! Почему бесполезные Протапович и Сетдиrов должны играть в Автомобилисте, а перспективные Рассекйин и Тютяев, из которых можно лепить будущих ТОП-6 для основу клуба, вынуждены уезжать в Беларусь??? Уезжать просто, чтобы не закончить! Что за бредовая политика у руководства "Автомобилиста"??? А еще ведь утверждают, что доверяют молодёжи! На деле все не так!
Pronger
Юниор Пельтола и звезда прошлого Мчм Сятери? Лучший игрок мхл Чесалин? Точно, помню
Ответ на комментарий Александр Ковырялов
Молодая Сибирь показала место вашему топу Авто
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий