Юрий Каминский: «Будем вырабатывать линию, которая позволит Логинову сохранить звание чемпиона мира»

Тренер Юрий Каминский, который был рекомендован на пост старшего тренера мужской сборной России по биатлону, рассказал о том, как будет строить работу в команде.

«Сейчас героическими усилиями пытаемся организовать сбор. Это сложно, спортсмены должны сдать тесты на коронавирус. Задача спортсменов — тренироваться и показывать хороший результат. План подготовки пока не выполняется, каждый день новые вводные, поэтому планы меняются. Спортсмены пока готовятся сами.

Насколько уверен в своих биатлонных знаниях? Конечно, их не назовешь исчерпывающими. Но меня пригласили выполнять конкретную функцию — осуществлять лыжную подготовку. Понятно, что есть своя специфика, буду стараться как можно быстрее в нее вникнуть.

Как буду работать с Логиновым? Александр — чемпион мира, ему нужен особый подход. Я готов его предоставить. Мы с ним общались в режиме групповой видеоконференции, будем еще контактировать и с ним, и с его тренером Александром Касперовичем. Будем вырабатывать линию, которая позволит Логинову сохранить звание чемпиона мира.

Отличия в методике должны быть. Будем учитывать индивидуальные особенности спортсменов. К каждому нужно найти свой подход. Вы не представляете, как мои помощники рвутся в бой. Сейчас мы зависим от решения региональных властей, разрешат ли они проводить сбор в условиях коронавируса. Есть проблемы с оружием, оно находится на хранении в полиции.

Пятерка тренеров определена, дальше будем разбираться, если будет нужно, постараемся привлечь кого-то еще.

На 2 июня у меня был запланирован день разговоров со спортсменами. Сейчас находимся в таком режиме, что пытаемся выяснить обстановку на базах, а на спортсменов не так много времени находится. Будем стараться уделять им внимание, хотелось бы, чтобы у них было четкое понимание тренировочного процесса и чтобы он был выполнен максимально эффективно», – сказал Каминский.

В биатлоне ждут тренера-лыжника: он ссорился с Вяльбе, называл WADA гнилой организацией, а Олимпиады – политическим шоу

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
отк1
Таки у Логинова ТРИ медали с ЧМ. Не случайный прохожий.
Ответ на комментарий luasamotu
Победа, в чемпионате мира в биатлоне, это лотерея, за исключением великих, типа, Мартена Фуркада. Логинова нужно дрессировать на регулярные победы в этапах Кубка мира. Тогда, это будет состоявшийся биатлет, а не случайный прохожий.
<vella>
Спасибо, Юрий Михайлович, что такие слова в адрес Логинова.
<vella>
Логинов только второй раз полноценно участвовал в ЧМ и бежал две связки,т.е. 4 гонки, и в трех из них он выиграл медали. На этих двух ЧМ он участвовал в семи личных гонках, и три раза брал медали, это приблизительно 42%. Весьма неплохой показатель, чтобы говорить о случайности, особенно на фоне попадания дважды в топ-10 ОЗ (в элиту).
Ответ на комментарий luasamotu
То есть, чемпионство мира Логинова, уже уходит на второй план? Так может и нужно ориентировать Александра на более убедительные результаты в Кубке мира, а не на дешёвые похвалы в случайных успехах чемпионатов мира?
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий