Дмитрий Чернышенко: «Договариваемся, чтобы больше матчей РПЛ показали на бесплатных каналах»

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил о ведущихся переговорах относительно показа матчей РПЛ на федеральных телеканалах после возобновления чемпионата.

«РПЛ и РФС провели большую работу и сегодня готовы обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей. На этом этапе согласовано открытие трибун на матчах Премьер-лиги.

Пока с минимальным количеством зрителей – не более 10%, но это уже живой футбол, с поддержкой зрителей, создающих небывалую эмоциональную атмосферу. Поскольку присутствие болельщиков на трибунах будет ограничено, мы договариваемся о том, чтобы больше матчей можно было видеть на бесплатных федеральных каналах», – заявил Чернышенко.

РПЛ возобновится 19 июня

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Футбольный ник
Нужно не большенство оставшихся матчей показать на бесплатных каналах, а все без исключения ✊🏻
kulik13
Пока с минимальным количеством зрителей – не более 10%, но это уже живой футбол, с поддержкой зрителей, создающих небывалую эмоциональную атмосферу. * В Оренбурге сколько там стадион вмещает? 7-9 тысяч? Минус журналисты и прочие приглашённые лица, то человек 400-500 создадут небывалую эмоциональную атмосферу это точно.
Брулин
Ну матчи Зенита с Сочи и Оренбургом, нужно показывать на каком-нибудь комедийном канале, типо СТС.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий