Фелипе Масса: «У Сайнса хватает опыта и таланта, он может дать «Феррари» все необходимое»

Бывший пилот «Формулы-1» Фелипе Масса поделился мнением об изменении в кадровой политики «Феррари».

Итальянская команда приняла решение не продлевать контракт с Себастьяном Феттелем, который покинет «Феррари» в конце 2020 года. В то время как его место займет Карлос Сайнс, на счету которого пока нет ни одной победы в «Формуле-1».

«Радует то, что «Феррари» больше не нанимает пилотов, которые выигрывали гонки в других топ-командах, а начинают верить в молодых и талантливых гонщиков. Это действительно приятно видеть.

У Карлоса Сайнса хватит опыта и таланта, чтобы дать «Феррари» все необходимое. И теперь Карлосу нужно будет показать, на что он на самом деле способен. Все будет зависеть именно от этого. Ведь в лице Шарля Леклера у него будет очень талантливый, выдающийся напарник. У Шарля определенно есть потенциал стать чемпионом в будущем. А может быть и прямо сейчас», – рассказал Масса.

Лучшего второго пилота «Ф-1» вытесняют из «Мерседеса» – довели до переговоров с «Ред Булл». На замену – Феттель или топовый юниор

Сменщик Феттеля в «Феррари» – бывший напарник Квята и Ферстаппена. У него лишь один подиум в «Ф-1», но cтабильность и мощные обгоны

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport-total
Популярные комментарии
Анатолий Зубков
Вильнёв - это Бубнов формулы-1.
Ответ на комментарий Arksun
Другое дело Вильнёв,тот правду матку если рубит,то сразу на корню,хотя иногда бывает ощущение будто бы он упоротый
Arksun
Другое дело Вильнёв,тот правду матку если рубит,то сразу на корню,хотя иногда бывает ощущение будто бы он упоротый
дмитрий горбачев
Правильнее было бы сказать - ничего ещё никогда не выигравший Сайнс составит пару ничем ещё не выдающемуся Леклеру,который из 7 поулов умудрился выйграть всего 2 гонки. И будут выступать они во всё ещё молодой Феррари под руководством Бинното. Зато будет проще списывать неудачи команды на молодость и на то что ещё всё впереди.
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий