Диего Шварцман: «С Медведевым больше не здороваюсь и не тренируюсь. Тогда даже Сафин пришел передо мной извиниться»

Аргентинец Диего Шварцман рассказал об отношениях с коллегами.

С Роджером Федерером

«К Роджеру я отношусь как к лучшему другу. Во время чемпионата мира по футболу он постоянно нас подкалывал.

Играть против Федерера просто неописуемо, он выполняет все удары, какие только можно придумать. И он похож на танцора».

С Даниилом Медведевым

«До ATP Cup у нас были хорошие отношения, но я с ним больше не здороваюсь и не тренируюсь. Тогда даже [капитан сборной России Марат] Сафин пришел передо мной извиниться».

За что Медведев потребует извинений? Почему Возняцки показывала разные стоны? Исследуем этикет тенниса

Медведев устраивает шоу: поразил Сафина скоростью, поцапался с соперником, бил ракеткой по судейской вышке

Источник: espn.com.ar
Популярные комментарии
Sergei Kulichkov
Шварцман вообще мухи не обидит. Максимально позитивный парень. То, что у Медведева проблемы с характером, давно вроде понятно
Ответ на комментарий скромное обаяние буржуазии
Диего сам спровоцировал Данилу, и ещё обижается. Я не оправдываю Медведева, нужно учиться не обращать внимания на такие штучки соперников. Но и Шварцману вести себя, как злопамятная барышня-обиженка, как-то не к лицу ))
La Paloma
"Зачем он вообще взял этого Медведева в команду". По правилам Cup ATP по предварительному списку в команду входят первая и вторая ракетки страны (конечно с их согласия). Первая ракетка страны предлагает капитана. Медведев предложил, Сафин согласился.
Ответ на комментарий Sergey(444)
Зачем он вообще взял этого Медведева в команду, он вообще не должен играть за сборную после того как кинул команду на Кубке Девиса 2019. Я бы его больше не впускал в подобные турниры.
скромное обаяние буржуазии
Диего не извинился за нетбол. Мелочь, конечно. Но Данила известен своим скрупулёзным отношением к правилам, даже неписанным. И Диего это знал. Чуть ранее, на том же турнире, подобный инцидент произошёл с норвежцем Каспером Руудом. Вдобавок, после того, как Данила обратил на это внимание, арг сделал вид, что не понимает, о чём речь. "Включил дурака", и тем самым ещё больше разозлил Медведева. Повторюсь: я не оправдываю Данилу. Но и поведение Шварца мне кажется странным. Коль ты сознательно провоцируешь соперника, и играешь на нервах, то имей мужество это признать. Ну, а ещё и обижаться после такого - так и вовсе детский сад. ятд=)
Ответ на комментарий Sergei Kulichkov
Шварцман вообще мухи не обидит. Максимально позитивный парень. То, что у Медведева проблемы с характером, давно вроде понятно
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий