РФС и РПЛ не будут реагировать на информацию о том, что Тедеско нарушил самоизоляцию

Журналист Василий Конов прокомментировал информацию о том, что РФС и РПЛ могут наказать главного тренера «Спартака» Доменико Тедеско за возможное нарушение условий самоизоляции.

«По моим данным, в РФС не будут проверять информацию о возможном нарушении Тедеско и реагировать на это. Как не будут проверять и реагировать на возможные нарушения армейцев и не важно кого еще.

Причина простая – у РФС (как и у РПЛ) нет таких полномочий. Только Роспотребнадзор имеет соответствующие полномочия. В российском футболе в вертикали клубы – Лига/РФС протокол возобновления тренировок и все рекомендации исключительно на доверии и под ответственность клубов.

Совсем другое дело – официальные матчи РПЛ, там уже на доверии не прокатит. Там будут и проверки, и, как говорят, многомиллионные штрафы.

При этом нет задачи собрать денег побольше, есть задача дисциплинировать клубы именно сейчас, чтобы не пришлось платить потом. Поэтому там и РФС, и РПЛ подобные нюансы уже без реакции не оставят», – написал Конов.

Вчера появилась информация, что главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско провел теоретическое занятие с командой, хотя обязан соблюдать 14-дневную самоизоляцию после возвращения из Германии.

Сообщалось, что полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев был переведен в «Спартак-2» после конфликта на собрании именно с главным тренером, а не с тренером по физподготовке Владом Чепзановичем.

«Нам что, ждать вакцины и говорить: «Ну все, сорян, футбола не будет?» РФС отвечает на вопросы о рестарте РПЛ

Популярные комментарии
Олег Св
Да ладно, самоизоляция.. Если полгода статистика по коронавирусу будет только ухудшаться, все равно любая страна мира отправит своих граждан на работу. Причем поголовно. Расскажут хрень про стабилизацию, мелиорацию, эякуляцию и проч. - и отправит. Иначе накроется все медным тазом.
proshka
А если я напишу, что журналист, придумавший эту новость, негодяй и лжец, кто-нибудь будет проверять эту информацию?
Синий И
Тесты не показывают, что человек болен во время инкубационного периода. Только лишь в конце такового.
Ответ на комментарий Prototip2
Если 2 теста отрицательных, зачем 2 недели изоляции?
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий