Дмитрий Васильев: «Не понимаю, почему вопрос с выборами президента СБР затягивается. Конференцию можно провести удаленно»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что правление Союза биатлонистов (СБР) не должно затягивать проведение внеочередной конференции, на котором может быть выбран новый руководитель организации.

Сейчас СБР возглавляет Владимир Драчев, который занял пост в 2018 году.

«Я не понимаю, почему правление не может провести внеочередную конференцию в удаленном режиме, ведь это не противоречит уставу СБР.

Я не понимаю, почему этот вопрос затягивается, ведь на конференции надо решить всего два вопроса: избрать президента и состав правления. Причем на два года, потому что после Олимпиады в Пекине состоятся новые выборы.

Внеочередную конференцию можно провести удаленно, и уже после можно сформировать новый состав тренеров. Чем дольше с этим тянут, тем ситуация усугубляется.

О выдвижении своей кандидатуры я пока не думаю, потому что есть нюансы, которые мне пока не позволяют принять определенные решения», – сказал Васильев.

Вы зря думали, что биатлон не удивит: там спорят из-за двух списков тренеров – оба нелегальные, но какой-то надо принять к лету

Ну все, биатлон лопнул: Драчев выбесил даже свою команду – ему объявили импичмент и выгонят летом

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
oleg9999
Раз нет организованной оппозиции, внеочередная конференция только укрепит позиции Драчева. Кстати, организация проведения конференции поручена Майгурову, молчит чего-то. Наверно тоже попал в неудобную позицию, и туда плохо, и сюда плохо.
Ответ на комментарий р.дон
Ну, наверное потому, что никаких выборов, в принципе, не будет) Кроме как, возможно, перевыборов Драчёва.
Чебурашка от Гены
Этот Васильев так наивно метит на место Драчева, только не дотюкивает, что звоночек уже был, и смены власти скорее всего не будет. Правь Питерским биатлоном дальше.
р.дон
Ну, наверное потому, что никаких выборов, в принципе, не будет) Кроме как, возможно, перевыборов Драчёва.
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий