Кобе Брайант научился играть «Лунную сонату» на фортепиано на слух

Согласно сообщению Hoops Department, в 2013 году легендарный игрок «Лейкерс» Кобе Брайант научился играть «Лунную сонату» Бетховена на фортепиано на слух и исполнил композицию вместе с Loring String Quartet.

Брайант решил выучить «Лунную сонату» для своей жены Ванессы. В интервью журналисту ESPN Рамоне Шелберн Кобе признался, что не хотел брать уроки игры на фортепиано, потому что это было бы «слишком легко».

Протеже Кобе перевернет мир. Сабрина Ионеску – новая прима женского баскетбола

Источник: Hoops Department
Популярные комментарии
sfrrr
справедливости ради, научился играть весьма легкую, 1-ю часть этой гениальной сонаты, в адажио. Это же не 3-я ее часть. Вот где жесткач!
FS19
Так уже вроде всё написали. Нет,1 часть далеко не самое сложное технически произведение. Даже 2 часть намного сложнее,не говоря уже о третьей,где требуется уже хорошая беглость и вообще серьёзное владение инструментом. Другое дело,что для 99% Лунная соната ассоциируется лишь с первой частью(о том что их 3 не музыканты,в большинстве своём, даже не знают). Непонятно из скольких кусков данное видео склеено и вообще сколько времени это записывалось. Ну и конечно я не верю что Кобе подобрал всё это на слух(хотя это тоже не самая сложная штука в данном случае).
Ответ на комментарий Кудрявцев Максим
Тут нужно мнение экспертов, тех кто занимался в музыкалке и т.д.. Насколько это реально крутое достижение насколько это сложно сделать. P.s. И это не сарказм
Александр Суряев
Талантливый человек талантлив во всем, как говорится.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий