Пол Пирс: «Что сделал Леброн, чтобы создать какую-либо организацию с нуля?»

Бывшая звезда «Бостона» Пол Пирс объяснил, почему имя форварда «Лейкерс» Леброна Джеймса не должно фигурировать в списке Топ-5 игроков всех времен.

По мнению экс-игрока, Джеймс не создал команду с нуля, как это делали другие прославленные баскетболисты.

«Что сделал Леброн, чтобы создать какую-либо организацию с нуля? Я говорю про игроков, входящих в Топ-5. Билл Расселл создал «Бостон». Карим Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон, Майкл Джордан, Тим Данкан, Кобе Брайант, Лэрри Берд – все эти парни входят в Топ-10 лучших игроков в истории, они помогли построить франшизу, либо же продолжали традиции», – сказал Пирс.

Леброн никогда не превзойдет Джордана: слишком уж изменилось медиапространство

Карьера Леброна – героическая безысходность: он величественно умирает в сражении с превосходящими соперниками

Источник: Clutch Points
Популярные комментарии
Роман Сприкут
Если я правильно перевожу с пирсового на человеческий (у меня большой опыт в этом за 18 лет, но все равно бывает сложно), в этом как раз и смысл, что со второй попытки. Что в отличие от остальных, Леброн искал комфортную ситуацию, удобную команду, где он может стать чемпионом, в то время как остальные игроки из его списка добивались цели на том месте, которое им выпало, не бросали свою первую команду без титула. Поэтому тут не упоминались Уилт и Шак. Хотя, конечно, аргумент притянут за (непечатное).
Ответ на комментарий Santy-44
У Кливленда не было ни традиций, ни франшизы толком. Проклятие было только. И ЛеБрон его успешно, хоть и со второй попытки, но разрушил.
Santy-44
У Кливленда не было ни традиций, ни франшизы толком. Проклятие было только. И ЛеБрон его успешно, хоть и со второй попытки, но разрушил.
OPG DR4MA
Может быть он и прав. Но посмотрите сами - когда Леброн был в Кливленде, они каждый год играли в финале. Как только он ушёл, команда стала последней в НБА. Не это ли его значимость в создании чего-то особенного?
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий