Головин, Мбаппе и Пайет претендуют на звание лучшего плеймейкера Лиги 1 по версии читателей L’Equipe

L’Equipe предложил читателям выбрать лучшего плеймейкера (второго форварда) и центрального нападающего Лиги 1.

На звание лучшего плеймейкера (второго форварда) претендуют Александр Головин («Монако»), Килиан Мбаппе («ПСЖ»), Флоран Молле («Монпелье») и Димитри Пайет («Марсель»).

Лучшим центральным нападающим могут стать Виссам Бен-Йеддер («Монако»), Каспер Дольберг («Ницца»), Мауро Икарди («ПСЖ») и Виктор Осимхен («Лилль»).

В завершившемся из-за пандемии коронавируса сезоне Лиги 1 23-летний Головин провел 25 матчей и отдал 4 голевые передачи. Подробнее с его статистикой можно ознакомиться здесь.

Головин – в символической сборной сезона Лиги 1 по версии Луиса Фернандеса

🚫 Во Франции зафиксировали таблицу. «ПСЖ» – чемпион, «Тулуза» (1 очко за 18 матчей) против вылета, клубы лишились 243 млн от ТВ

Источник: L’Equipe
Популярные комментарии
За Гроув
Эмм, по-моему плеймейкер и второй форвард это немного разные вещи
3536 sluts
Так, ребята. Конечно, распределение по ролям несколько странное, тем более, с учётом, что делает его не абы кто, а "Экип", но в любом случае, стоит отметить, что кандидатуры - выбраны именно изданием. Дальше голосовать уже будут болелы, но само включением Головина одним из двух самых авторитетных спортивных изданий Франции в такое голосование - это уже не припишешь Олегу Петрову, российскому флеш-мобу, или даже какой-нибудь, возможно, особенной любви Фернандеса к России. Это уже повесомее.
Кирилл Голивец
Некорректно сравнивать таких диаметрально разных игроков, как Головин и Мбаппе
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий