«Вашингтон» поместил Лайпсика на драфт отказов для расторжения контракта. Он критиковал женщин и назвал одноклубников «неудачниками»

Нападающий Брендан Лайпсик покинет «Вашингтон».

Клуб поместил канадца на драфт отказов с целью расторгнуть контракт.

В текущем сезоне НХЛ форвард провел 61 матч и набрал 11 (8+3) очков.

Срок соглашения хоккеиста с зарплатой 700 тысяч долларов рассчитан до конца нынешнего сезона.

Ранее в интернет попали скриншоты переписки в частном чате, где Лайпсик критически отозвался о внешности некоторых женщин, включая жену Тэннера Пирсона, которую он назвал «толстой».

Лайпсик также назвал одноклубников Гарнета Хэтэуэя и Ника Дауда «неудачниками» и прокомментировал фото Джейка Виртанена с друзьями, написав: «Без сомнения, это худшая команда в мире».

НХЛ на официальном сайте осудила высказывания форварда «Вашингтона».

Источник: Capitals PR
Популярные комментарии
krackazyabra
Почему нельзя? Он же сказал, значит можно. Или у людей по-твоему нет свободы отказаться взаимодействовать с чуваком, который не следит за репутацией? Если бы в Америке плевали на репутацию, то там бы был отстойный бизнес и отстойные развлечения. Каждый вёл бы себя мерзко на свой лад и зрителей бы это отталкивало. Хочешь быть богатым и знаменитым - веди себя соответсвующе. Не хочешь - не веди. У него есть свобода и он ей распорядился
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
Прикольно, уже в частной переписке ничего нельзя сказать. Свобода она такая. Даже любопытно, кто чатик то слил?
krackazyabra
Ты не прав. Это специфика не страны, а индустрии. Чем более успешная индустрия, тем более она тоталитарна. Любишь медок - люби и холодок. Если бы он был простым чуваком без фанатов и без бабла - всем было всё равно. Его не расстреливают, а лишают работы за которую платят потребители индустрии. Всё логично
Ответ на комментарий serom78
В любой стране мира можно что угодно сказать. Только в некоторых - один раз. Значит, везде свобода слова, а если тебя расстреляют - значит, ты неправильно ей распорядился?
ivany4
а пастрняка когда выпнут?
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий