Глава ОКР: «Говорить о контрактах новых специалистов в биатлоне преждевременно. Польховский немного поторопился»

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал возможное назначение Владимира Королькевича и Роберта Кабукова старшими тренерами сборной России по биатлону.

Ранее Поздняков заявил, что ОКР попросил спортивные федерации не заключать в текущем году контракты с зарубежными специалистами.

– Вы сказали про требование не заключать контракты с иностранными специалистами. Как тогда быть с заявлениями биатлонистов о привлечении к работе иностранцев Королькевича и Кабукова?

– Нужно понимать несколько моментов. Прежде всего ОКР берет на себя обеспечение контрактов только тех иностранных специалистов, которые никаким образом не могут быть трудоустроены в Минспорт. И потом, мы говорили о программе подготовки к Токио-2020. Биатлон же зимний вид спорта, здесь возможны отдельные решения.

Пока аналогичного ограничения по зарубежным тренерам в зимних видах спорта нет. Но, безусловно, нам в данном случае необходима координация с коллегами из Союза биатлонистов России, чтобы принять единогласное решение.

На сегодняшний день я вижу, что, увы, единства в СБР нет. Это не может не огорчать и не настораживать. Плюс, чтобы зафиксировать контракт с иностранным тренером в ОКР, нужно пройти ряд процедурных моментов.

Кандидатуры должны утвердить экспертный совет Минспорта и штаб по подготовке к Олимпийским играм. Это две серьезные, компетентные дискуссионные площадки. Думаю, говорить о контрактах новых специалистов в биатлоне несколько преждевременно, тем более вести предметную дискуссию.

– Вице-президент СБР и кандидат на пост главного тренера сборной России Валерий Польховский сказал о назначении Кабукова и Королькевича как о свершившемся факте, осталось только формальности уладить.

– Валерий Николаевич немного поторопился, как мне кажется. Может быть, его не совсем верно поняли ваши коллеги-журналисты. Но то, что он уведомил ОКР о своей инициативе с привлечением иностранных специалистов, – факт.

У нас серьезный подход к данному вопросу – компетенция и бэкграунд иностранных тренеров должны быть безупречными, чтобы иметь возможность представлять олимпийскую команду России, – сказал Поздняков.

Польховский постоянно тянет за собой тренера Кабукова: вот подозрительная история их тандема

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
oleg9999
Ну как и ожидалось, Польховского в стойло поставили.
бира
Новые методики вы от кого ждали? Королькевича? Глазырина например четко высказалась, что методики будут старые
Ответ на комментарий притвиц
Ну если уж ОКР не хочет что бы в биатлоне нормально подготовились к сезону, тогда что уж говорить,пусть течет как течет, пусть спортсмены не знают своих тренеров, щелкнули по носу единственному из СБР кто хоть что-то делал для подготовки к сезону, ну значит дело Драчева живет, значит остается не умеющий связать двух слов Хованцев,что уж там про новые методики говорить,значит Норицын будет еще сезон заигрывать с биатлонистками не напрягая их на тренировках веря,что на главных стартам они покажут супер результаты. Удачи вам ребята.
LOKO-82
Ну давайте пожалеем теперь Королькевича и Кабукова. Вот с ними однозначно сезон будет провал, еще те специалисты.
Ответ на комментарий начинающий любитель
похоже тренироваться будут со старыми тренерами. И сезон опять будет провален. Но тренеров, Королькевича и Кабукова, уже с места сдвинули. Люди не стали перезаключать контракты. Ну а перед ОИ лошадей на переправе не менют. Значит провал на ОИ нам гарантирован. Я про биатлон, если что
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий