Президент Федерации футбола Франции: «Лига 1 и Лига 2 не возобновятся. Сезон-2019/20 окончательно завершен»

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Гре высказался о потенциальном досрочном завершении сезона в Лиге 1.

– Мы проинформировали исполком о том, что они уже знали, что сезоны Лиги 1 и Лиги 2 не возобновятся, что национальные сезоны и сезоны Дивизиона 1 (женские) также не возобновятся. Эти четыре соревнования окончательно завершены.

– Таблица будет учитываться по последнему сыгранному туру?

– Да, точно, другого решения нет. Выход в еврокубки будем считать по последнему туру. Конечно, если мы не сможем сыграть Кубок Франции и если «Сент-Этьен» не победит.

Я бы хотел, чтобы мы могли провести финал Кубка Франции в начале августа, до начала – финал Кубка лиги, а затем начнется сезон-2020/21. Но здесь у меня нет никакой уверенности.

– Будут ли вылет и повышение в классе?

– Из национального дивизиона должны подняться две команды, две команды из Лиги 2 поднимутся и вылетят, а две команды из Лиги 1 тоже вылетят. Не вижу проблемы.

– Поэтому могут объявить, например, что «Тулуза» пойдет вниз, а «Лорьян» и «Ланс» – наверх, и что «Ренн» сыграет в Лиге чемпионов?

– Повторяю, здесь нет никаких изменений по сравнению с правилами, таково моя позиция.

– Кто будет утверждать эту позицию и когда?

– Обязательно будет обсуждение в лиге, а потом исполком федерации. Именно федерация принимает решение в самом крайнем случае, – сказал Ле Гре.

Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что сезон необходимо завершить, поскольку массовые мероприятия в стране отменены до сентября. Лига официально объявит об остановке сезона 30 апреля.

Источник: Le Telegramme
Популярные комментарии
Rick Dalton
негры танцуют с гробом Ливерпуля
Arda Turan
В Mass Effect была раса кварианцев. У них тоже на родной планете случился коронавирус, а потом они не знали как дальше играть в футбол, ведь это контактный вид спорта. Все проблемы решили скафандры
TiGra
С одной стороны принимать текущее положение команд, как итоговое - это самое глупое и не спортивное решение из всех возможных. Вообще не представляю, как человек, связанный с футболом, может это предлагать. Я бы на месте ряда клубов организовал иски в случае принятия такого решения. С другой футбол без зрителей и завершение сезонов в июне-июле в этой обстановке будет событием строго ради максимальной компенсации потерь. Играть будут люди в ужасном психологическом состоянии, в никакущей атмосфере и с пониманием того, что сезон так или иначе провальный. Но если выбирать из этих двух вариантов, то конечно лучше получить сезон-калеку, чем сезон-труп.
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий