Игрок хабаровского СКА Квеквескири: «Я грузин, который вырос в России. Мне Россия все дала»

Полузащитник «СКА Хабаровска» Ираклий Квеквескири рассказал о роли России в своей жизни.

– Ты родился в Абхазии – на территории, которую Грузия считает своей, а абхазы – автономной. Какое у тебя мнение насчет этой темы?

– Я грузин, который вырос в России. Мне Россия все дала: образование, спокойную жизнь. Почему Абхазия мне этого не дала? Я бы остался в Абхазии, жил бы там. Началась война. Люди в этом не виноваты. Что там в политике творится, это дело политиков, но при чем тут люди? У нас не было такого, как между армянами и азербайджанцами, но все равно.

Я не могу воспитывать своего ребенка и говорить ему, какие национальности плохие. Нет плохой нации – есть плохие люди. Вот немцев всех считают нацистами. В чем они нацисты? Русские убивали немцев, немцы убивали русских. Общаются ведь сейчас.

Я в Абхазию не могу нормально въехать. Я люблю Грузию так же, как и Россию. Это две близкие для меня страны и национальности. В одной я родился, а в другой я вырос.

Почему я должен оскорблять или унижать Россию? Да, мне многое не нравится. Это уже другой вопрос, у нас в стране нельзя все говорить, к сожалению. У нас скрытая демократия, – сказал Квеквескири.

Игрок хабаровского СКА Квеквескири: «В Венгрии на бутсах написали: «Fuck Russia». Потом узнал, что это сделал нацист»

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Красная стрела
Более того, такие вот люди- действительно порядочнее многих русских, которые поливают день и ночь страну грязью. А потом якобы заявляют что от «любви».
gudzon-potomak2
То что гражданина России не пускают в Абхазию из -за того что он грузин это дикость конечно
Красная стрела
Ага. Каждый дворник у нас знает как сделать лучше. Тоже национальная черта. Но от чего-то не способен порой сделать лучше свой двор. Вы очень удобно отделяете страну от государства. Типо есть плохая верхушка, а остальные хорошие и пушистые. Словно не гадят они в своей же стране сами. Не дают взяток, не ссут в подъездах)
Ответ на комментарий razraz
во-первых, не поливают грязью, а говорят о том, что плохо, что надо бы изменить к лучшему. во-вторых, зачастую так говорят о государстве, а не о стране. страна-то прекрасная, как и любая другая.
Еще 28 комментариев
31 комментарий Написать комментарий