Колосков о расширении РПЛ на сезон: «Если чемпионат не доиграют, почему кто-то должен подниматься из ФНЛ?»

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков раскритиковал идею расширения РПЛ до 18 команд на один сезон.

«Если хотят, чтобы было 18 клубов, пусть столько и играет. Но какой в этом смысл, я, если честно, не понимаю. Особой логики тут не вижу – если чемпионат не будет доигран, почему кто-то должен подниматься из ФНЛ? Мне эта ситуация не совсем понятна.

Не надо писать на один сезон. Я всегда против того, чтобы какие-то временные решения принимались. Представьте, потом вылетят четыре команды, насколько это будет тяжело для тех, кто попадет в это число: начнется суета, письма и тому подобное. Такое решение оставляет дискуссионную проблему – одни будут говорить «да», другие о том, что вылетает четверть всех команд.

Моя позиция в том, чтобы все было логично. Никакой двусмысленности не должно оставаться. А то получается, что в этом сезоне всех удовлетворили, а потом команды, которые будут вылетать, начнут дискуссии, предоставление своих аргументов», – заявил Колосков.

В РПЛ не будет вылетевших команд, если сезон не доиграют. Из ФНЛ поднимутся 2 клуба

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Кирилл Голивец
Потому что там команды боролись за путевку и не надо спускать в мусорку их усилия.
Glory Real Madrid
Чай в пердив и все довольны.
Nick Crosier
Кто на что наиграл,тотто и заслужит. Тамбов вон вообще без дома,но не в зоне вылета,а Ахмат с такими деньгами 16й. Нельзя труд команд перечеркивать.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий