Селюк о Николиче в «Локо»: «Как человек, оскандалившийся на почве расизма, может работать в клубе, где играют темнокожие?»

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался против назначения Марко Николича на пост главного тренера «Локомотива» в случае ухода Юрия Семина.

«В России не все об этом знают, но Николич был выгнан за расизм из команды в Словении («Олимпия» из Любляны – прим. Sports.ru), где он был дисквалифицирован местной федерацией футбола.

В «Локомотиве» играли и играют многие темнокожие футболисты. В нынешнем составе это Эдер, Фарфан, Жоау Мариу, Идову… Как человек, оскандалившийся на почве расизма, может работать в клубе, за которым стоят железные дороги, которые имеют отношения с разными странами?

Я призываю не только руководителя РЖД, но и руководителя РФС обратить на это внимание. Как может быть такое, что российский тренер выигрывает все, а его меняют на невостребованного скандального серба, который никому не нужен?!» – сказал Селюк.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Игорь Иванов
Сильно, очень сильный ход в поддержку Палычу. Палыч должен играть пока сам не откажется от кресла, либо если не будет результата , ну а пока что Палыч даёт и прибыль в Локомотиве и результат. Прочь руки от Палыча.
Мельников Михаил
Видимо этот серб приедет с готовыми откатными схемами, направляя потоки откатов в правильные карманы. Палыч, видимо, тем карманам много "потоков" не дает получить. И из-за этого уже несколько лет конфликт на конфликте.
marsel1412
Кто о чем, а вшивый о бане
Еще 113 комментариев

Еще по теме

116 комментариев Написать комментарий