Зак Браун: «Формула-1» может выжить без «Феррари»

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун считает, что потенциальный уход «Феррари» из «Формулы-1» не станет для серии фатальным.

Ранее итальянская команда отметила, что рассмотрит варианты развития в дополнение к программе в «Ф-1», если ограничение бюджетов будет слишком жестким.

«Будет ужасно жаль, если они уйдут, и мне не хочется, чтобы какая-либо из команд покидала «Ф-1». Так что это не то, чего мы хотели бы видеть. Тем не менее, думаю, чемпионат может выжить с 18 машинами на решетке. Наверное, другие поставщики двигателей могут начать сотрудничество с двумя командами, которые в настоящий момент являются клиентами «Феррари». Так что, да, думаю, мы выживем.

Если потолок расходов будет слишком высоким, это может отпугнуть инвесторов. Не думаю, что «Формула-1» выживет с 14 болидами на решетке – нужно хотя бы 16-18 машин. Так что я считаю, что «Ф-1» останется на плаву без «Феррари», но, конечно, я предпочел бы, чтобы они остались. С ними чемпионат гораздо лучше, чем без них»,  заявил Браун.

«Феррари» не согласна тратить меньше $400 млн на гонки. Оттянет зрителей в другие серии, если «Ф-1» урежет бюджеты

Зак Браун о высказываниях Бинотто: «Не пытаться как можно быстрее решить проблему будет критической ошибкой»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Второй глаз Ватноглазого Джо
> Так что, да, думаю, мы выживем Выживут, кто спорит. Только аудитория просядет раза в полтора минимум, а то и в два.
Markoni
ничего и никуда не просядет. большинство смотрит ГОНКИ, а как едет красная машина.
Ответ на комментарий Второй глаз Ватноглазого Джо
> Так что, да, думаю, мы выживем Выживут, кто спорит. Только аудитория просядет раза в полтора минимум, а то и в два.
ll^l^ll
Кроме болельщиков Феррари никто и не заметит что Феррари ушли из Ф1. Ну а мы болельщики Ф1 не заметим что болельщики Феррари ушли с чатов Ф1 следом за Феррари! ))) В общем по барабану, пусть уходят))),я уж точно смотрю гонки Ф1 не из за Феррари!
Еще 53 комментария
56 комментариев Написать комментарий