Парфенов о российских игроках: «В топовые чемпионаты надо не просто ехать, а стремиться, бежать»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов считает, что российские игроки должны стремиться уехать в европейские чемпионаты.

– Кризис обязательно затронет футбол, и через некоторое время клубам станет еще тяжелее. Будет ли это толчком к тому, чтобы российские игроки уезжали в Европу?

– Надо стремиться уезжать. Примеров у нас было достаточно. Посмотрите на фамилии тех, кто успешно играл в Европе. И они во всех интервью говорят, что надо ехать. Тот же Федор Смолов уже на следующий день после перехода в «Сельту» высказал свое мнение.

– Решение Смолова достойно уважения?

– Надо было уезжать раньше. Англия, Испания, Германия – топовые чемпионаты, туда надо не просто ехать, а стремиться, бежать, – сказал Парфенов.

Источник: «Р-Спорт»
Популярные комментарии
jeka09@mail.ru
Сто процентов верно.
Aleksandr Danilov
По этой логике, зачем ехать в НХЛ, в условный Баффало, если СКА сильнее. Но наши хоккеисты рвутся играть с сильнейшими. А футболисты сидят дома
Ответ на комментарий Ростовский
Престижно играть только в тех командах, которые в еврокубках играют: Барса, Реал, Юве, на худой конец Тоттенхэм или Монако времён выступления в ЛЧ. Но никак не аутсайдер Сельта, куда Смолов попёр. Это хуже чем Локо и Краснодар.
Иван Рыбаков
Помню в девяностые была немного похожая ситуация, когда наши игроки из-за отсутствия денег уезжали в Европу, может и тут получится
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий