Канарейкин о возвращении Овечкина в КХЛ: «Нельзя исключать вариант, что он примет подобное решение»

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин оценил возможность возвращения форварда «Вашингтона» Александра Овечкина в КХЛ.

– Канадский хоккеист Уэйн Гретцки предположил возможное возвращение Александра Овечкина в Континентальную хоккейную лигу. Стоит ли все-таки рассчитывать на возвращение 34-летнего нападающего в Россию?

– Очень сложно ответить на этот вопрос, никто не знает планы Александра, кроме него самого. Это рассуждения в стиле «ткнуть пальцем в небо». Возможно, он захочет завершить свою карьеру в Национальной хоккейной лиге, этого же никто не отменял.

– Но вы бы хотели видеть его на родине?

– Уже много существует примеров, когда ребята возвращаются и в хорошие, и в трудные времена своей карьеры: это и Ковальчук, и Дацюк – наши главные звезды. Поэтому нельзя исключать вариант, что и Овечкин примет подобное решение. Но, конечно, мне было бы приятно наблюдать за Александром вновь в чемпионате России.

– Смог бы он укрепить московское «Динамо», в котором начинал свою карьеру?

– Здесь, наверное, другое. Нужно говорить о самом имени. Если человек с таким именем и достижениями вернется на родину, то для игроков «Динамо» и всех поклонников его [Овечкина] таланта это, конечно, станет большим примером и только поднимет репутацию клуба, – сказал Канарейкин.

Источник: News.ru
Популярные комментарии
Dip-Size
Комментарий удален
Александр Синицын
Не думаю,что Александр в ближайшие годы будет играть в КХЛ. А если вернётся,то не к Ронтербергу,чтобы за какие то жалкие несколько сот миллионов рублей опустит себя в глазах динамовских болельшиков и родного клуба. Если вернётся то только в Динамо! Да и Газпром уже не тот в котором играл Ковальчук с Дацюком!
Ответ на комментарий Dip-Size
Комментарий удален
argentina10
ну как рекорд Гретцки побьет, так добро пожаловать обратно....было бы круто конечно..
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий