Сергей Гончар: «Я живу в США больше 20 лет. Не имею права оценивать, что происходит в России»

Тренер «Питтсбурга» Сергей Гончар поделился мнением о высказываниях хоккеистов о политике.

– В последние годы хоккеисты, в частности Артемий Панарин, Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие неоднократно выражали свои политические взгляды. В частности, форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» выступал с критикой в адрес Владимира Путина, а капитан «Вашингтон Кэпиталс» и Малкин наоборот поддерживают президента России.

– Мне очень трудно сравнивать в плане школ, образования, как работают медицинские учреждения. Я не имею права оценивать, что происходит в России, поскольку не обладаю полной информацией. Я живу в США больше 20 лет и не могу оценивать.

Когда спортсменов критикуют, то они говорят: «Ну вот лежит диванный аналитик, все знает и все понимает». Когда спортсмены, не работая в политике, не зная ситуации изнутри, не имея статистики, не имея всех фактов, говорят о политике, то меня все время это удивляет и умиляет.

Я мог бы что-то сказать, если бы был тем человеком, через которого проходят информация, денежные потоки, и мог бы оценивать, как сложится та или иная ситуация. А я человек в спорте и живу в Америке, не имея информации внутри России, и мои слова могут вызвать только улыбку. Что может сказать спортсмен, не владеющий фактами о ситуации в России? – сказал Гончар.

Малкин выдал мощное гражданское заявление: о Путине, протестах и жизни в России

Громкое интервью Панарина – о Путине, беззаконии и контракте с «Рейнджерс». Теперь и текстом

«Я создаю общественное движение Putin Team». Да, это тоже Овечкин

Источник: РБК
Популярные комментарии
Андрей Катаев
Наконец-то кто-то это сказал. Спортсмены не воспринимают всерьез болельщиков, потому что они не профи, зато сами возомнили себя экспертами в экономике, политике и считают, что лучше всех знают ситуацию в стране, живя за много тысяч километров от нее. И ведь их поклонники ведутся на это, раз политики всех мастей активно привлекают спортсменов себе в поддержку. Хотя, казалось бы, любому адекватному человеку очевидно, что такие спортсмены, хоть они поддерживают власть, хоть критикуют, транслируют чужое мнение и чужие лозунги. У меня никакого интереса ко всему этому в исполнении хоть Овечкина, хоть Малкина, хоть Панарина. Мне интересны только их действия на льду с клюшками в руках.
AndreyEN
Сергей, респект! Все адекватно
Еще 121 комментарий

Еще по теме

124 комментария Написать комментарий