Леклер и Албон выиграли гонки на втором этапе благотворительной серии Race for the World
Гонщики «Формулы-1» Шарль Леклер и Алекс Албон разделили между собой победы в гонках второго этапа виртуального чемпионата Race for the World, организованного для сбора средств на борьбу с пандемией коронавируса.
За четыре гонки чемпионата, который транслируется многими участниками на платформе Twitch, гонщикам удалось собрать уже более 48000 долларов. Изначальной целью чемпионата было собрать 100000 на борьбу с пандемией.
В квалификации к первой гонке, проходившей на виртуальной трассе в Спа, поул завоевал Антонио Джовинацци – однако сессию пришлось перезапустить из-за технических проблем. В итоге поул достался Люке Албону – младшему брату гонщика «Ред Булл» Алекса Албона. Вторую позицию в квалификации занял Шарль Леклер, третьим стал Ландо Норрис. В гонку же у вверенном стиле выиграл Шарль Леклер.
Вторую гонку, проводившуюся на трассе в Баку, выиграл уже Алекс Албон, опередив Шарля Леклера, получившегося 10-секундный штраф.
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram