Игорь Еронко: «Квартальнов конфликтовал с Да Костой в ЦСКА»

Журналист Игорь Еронко прокомментировал информацию о том, что нападающий «Локомотива» Стефан Да Коста может перейти в «Ак Барс».

– Нужен ли Да Коста «Ак Барсу»?

– Квартальнов конфликтовал с Да Костой в ЦСКА. Брать его как человека, который якобы поможет Квартальнову, очень странно. Не знаю, какова логика этого перехода.

Если они хотели взять центра, то Да Коста центрального в «Локомотиве» уже не играл. Когда пришел Ткачев, он переместился на левый фланг. У Квартальнова в ЦСКА он тоже больше на фланге играл, чем в центре. Если не нужен был центральный, тогда другое дело. Есть Азеведо, есть Кормье, Да Коста. Если будет такая первая тройка, то это, наверное, усиление по сравнению с Фрэттином.

Но конфликт у Да Косты точно был. Не знаю, что с этим будет делать Квартальнов. 

– Там и Да Коста неправильно поступил по отношению к ЦСКА, когда пошел на операцию во время начала сборов, хотя проблемы возникли сразу после чемпионата.

 – У него тогда было много болячек. В последнее время у него со здоровьем все более-менее нормально. Ему запрещали нестандартные действия в ЦСКА, его это очень злило и раздражало. Именно из-за этого он так скептически относился к Квартальнову, – сказал Еронко.

Популярные комментарии
Alter Ego
Как меня бесят эти бездари...не у КвартальноГО, а у КвартальноВА! Учите русский язык, позорные журналистишки.
Alter Ego
Ну хоть отредактировали!
Ответ на комментарий Alter Ego
Как меня бесят эти бездари...не у КвартальноГО, а у КвартальноВА! Учите русский язык, позорные журналистишки.
Ярославец76
У Да Косты в прошедшем сезоне травм небыло. Так что не совсем он стеклянный. При наличии качественных партнеров и достойного тренера(коим несомненно является ДВК) очень классное усиление.
Ответ на комментарий Azevedo51
Меня вот прошлогодние приобретения весьма средних Кормье и Фрэттина куда больше недоумений вызывало. Согласен, что Да Коста травмат и в этом есть огромный риск, но если дай бог все сложится и травм не будет, на бумаге он точно сильнее Фрэттина, плюс на 1,5 года моложе
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий