«Барыс» объявил об уходе Скабелки. Тренер интересен «Локомотиву»

«Барыс» не смог договориться с главным тренером Андреем Скабелкой о продлении контракта.

Срок действующего соглашения 49-летнего специалиста с казахстанским клубом истекает 30 апреля 2020 года.

«Таким образом, «Барыс» приступает к поискам нового главного тренера.

Напомним, что Андрей Владимирович и его тренерский штаб добились впечатляющих успехов за два сезона работы в клубе.

«Барыс» показал лучшие результаты в истории регулярных чемпионатов, а также дважды пробился во второй круг плей-офф Кубка Гагарина.

«Барыс» благодарит Андрея Скабелку и его тренерский штаб и желает им успехов в дальнейшей карьере!» – говорится в сообщении клуба.

Ранее стало известно, что Скабелка – фаворит на пост главного тренера «Локомотива».

Тренер, который делает середняков топами. Рассказал, каково белорусу в Казахстане и зачем в плей-офф тафгаи

Популярные комментарии
Kykeshka
Очень жаль, что не смогли договориться. Хороший тренер при котором Барыс заиграл по новому и стал достойным конкурентом топ клубов. Своей работой в Сибири и Барысе показал состоятельность возглавить топ клуб. Желаю больших успехов А.В. На новом поприще и Спасибо за два замечательных сезона!
Жанкуйер
Жаль... Могли добиться еще большего в следующем сезоне. Что ж, удачи Андрею Владимировичу в другой команде. Барыс в любом случае останется сильным клубом, с ним или без него. Одна просьба - только Назарова не подписывайте, пожалуйста
Rio de Janeiro
Человек взял клуб который провалился в сезоне и не попал в ПО, а суммарно ща 3 сезона не попадал 2.Взял клубиз которого ушли главные звезды-Доус и Вей и уже доигрывали главные легенды Барыса-Даллмэн и Боченски.И этот клуб Скабелка сходу вывел в топ по результатам:2 сезона=2 выигрыша дивизиона и 2 место в конфы.Отличные перспективы на Востоке учитывая что там и близко нет клубов уровня составов СКА ЦСКА Йокерита.В общем все шансы на финал конфы и финал КГ... Вместо этого по такой идиотской совковой причине слить тренера. Болелы Барыса,обьясните к чему это совмещение для вашего руководства?.Большинство этничесских казахов играют в местном чемпионате.Те которые игоают в Барысе на уровне КХЛ-они автоматически сборники и всегда на ввиду.Наоборот тренер сборной нужен свободный спец у которого есть время отслеживать лучших игроаов в чемпионате Казахстана и в ВХЛ-Сарыарки и Номаде потому что именно там единственные резервы сборной. В общем абсолютно непонятное решение.Да и клуб повторюсь должен стоять выше сборной учитывая что задачи Барыса совсем другого гораздо большего масштаба. Если бы я был болелой Барыса меня бы очень бомбило.Ребята остается пожелать вам только удачи и неприхода Назарова
Еще 89 комментариев

Еще по теме

92 комментария Написать комментарий