Фетисов об «Адмирале»: «Президент уделяет большое внимание Дальнему Востоку. Без хоккея там будет неправильно»

Двукратный олимпийский чемпион, ранее куратор «Адмирала» Вячеслав Фетисов прокомментировал сообщение правительства Приморского края о том, что клуб не выступит в следующем сезоне КХЛ.

«Рано или поздно пандемия закончится, и люди будут возвращаться к нормальной жизни. Спорт, культурные мероприятия – это часть развития общества. Если подобное происходит в НХЛ, с которой мы якобы конкурируем, то лига находит средства, чтобы команда не умерла. У нас же таким образом на год выбывал «Спартак», сейчас второй случай. Лига должна брать на себя ответственность, для чего она нам тогда.

Есть осознание того, что у нас огромная страна, у нас живут люди, которые хотят видеть большой спорт у себя на территории. Президент нашей страны уделяет большое внимание Дальнему Востоку, понимая, что там есть развитие. И вдруг мы теряем профессиональный спорт, без хоккея на Дальнем Востоке будет неправильно, будет достаточно много вопросов.

Я совсем недавно общался с губернатором. Но, думаю, у них там своя история, я с уважением отношусь к Олегу Кожемяко, знаю, что он любит спорт», – сказал Фетисов.

«Адмирал» ушел из КХЛ из-за коронавируса: его бюджет уйдет на борьбу с болезнью

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Rio de Janeiro
Если на Дальнем Востоке президентом и уделяется кому-то внимание то только Китаю
Глеб Куприн
Да какое там внимание! Вон Комсомольск значится как «город президентского внимания». Когда он там в последний раз был? Когда последний раз о нём говорил? Вся суть внимания к ДВ - тупо сырьё продавать Китаю. Какое тут развитие вообще. Посмотрите на ЕАО, Забайкальский край, Бурятию. Без ужаса не взглянешь на состояние жизни людей!
Россия будет свободной
Ничего в стране при Путине к лучшему не изменится. Кому 20 лет было мало, чтобы понять это?
Еще 28 комментариев

Еще по теме

31 комментарий Написать комментарий