Харри Кейн: «Надо попробовать доиграть сезон АПЛ до июля. Нет смысла сдвигать следующий сезон»

Форвард «Тоттенхэма» Харри Кейн поделился мнением о том, как стоит поступить с нынешним сезоном АПЛ, прерванным из-за пандемии коронавируса.

«Знаю, что АПЛ постарается сделать все, чтобы доиграть сезон. Я чувствую, что мы должны попробовать это сделать.

Но должна быть черта, после которой следует сказать: «Все, хватит». Возможно, нам придется сказать, что у нас не получится доиграть сезон.

Продлевать сезон до июля и августа, сдвигать следующий сезон – не вижу в этом особого смысла.

Не знаю, что происходит в закулисье, какие последствия будут для клубов с точки зрения финансов. С точки зрения футболиста – давайте попробуем доиграть сезон, но нужны рамки. Для меня крайним сроком является конец июня.

Если сезон не завершен до конца июня, надо изучить варианты и сосредоточиться на следующем сезоне. Иначе будут определенные последствия для Евро-2020 и ЧМ-2022», – отметил Кейн.

Кейн об уходе из «Тоттенхэма»: «Если не будем расти, я не из тех, кто останется, чтобы остаться»

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Преданный болела
Кто его знает что лучше, конечно здоровье людей важнее всего, но и неоконченный чемпионат, как прерванный акт. Единственный вариант, без зрителей если эпидемия не затихнет
say no to blatters drugs
Какой смысл организовывать новый сезон для тех, кто не хочет доигрывать этот? Ладно бы, речь шла о полном закрытии английского футбола, но я никогда не пойму тех, кто хочет зарубить текущий сезон с мыслями о непременном соблюдении традиционных календарных норм для новых сезонов. Уж лучше доиграть сезон до последнего тура тогда, когда это станет возможно, а новый провести с разделением команд на две половины перед вторым кругом (28 туров) или вообще из одного 19-турового круга, чем сводить нынешний чемпионат к нулевой пустышке.
Firmino LFC
Доиграть сезон!
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий